Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кусочки золота помогут вылечиться от СПИДа


Новейшие исследования в сфере нанотехнологий Университета штата Северная Каролина привели к разносторонним достижениям, от восстанавливающих лекарств против СПИДа до создания более твёрдого, прочного нанокристаллического железа.

Ученые-химики из Университета Северной Каролины обнаружили, что, добавление крошечных кусочков золота в ослабленные лекарства против СПИДа, возобновляет его способность бороться с проникновением вируса в иммунную систему, тогда как ученые штата Нью-Йорк создали вещество намного сильнее и тверже традиционного железа, которое сохраняет свои свойства даже под воздействием высоких температур. Это открывает дверь в мир разнообразных потенциальных применений, например, в компонентах двигателя, которые подвергаются тяжелым нагрузкам и высоким температурам.

Золото дает старым лекарствам новую жизнь
Добавление наночастиц золота в модифицированную версию лекарств, созданных в 1990 году для борьбы со СПИДом - но забракованные в связи с вредными побочными эффектами - позволяет создать вещество, не позволяющее вирусу удерживаться в клетках, как утверждает доктор Кристиан Меландер, ассистент профессора химии в штате Нью-Йорк.

Компонент лекарства, названный TAK-779, первоначально обнаружил свойство прикрепляться к определенному месту в Т-клетках человека, которые блокируют проникновение вируса СПИДа в иммунную систему. К сожалению, доля молекулы лекарства, делающая возможным присоединение имела вредные побочные эффекты. Когда эта доля молекулы - аммониевая соль - была удалена, лекарство утратило свою способность ?прикрепления?. Именно тогда учёные обратились за помощью к золоту. Этот элемент не имеет реакции в человеческом теле и идеально подойдет в качестве ?платформы? для прикрепления молекул лекарства при отсутствии аммониевой соли, что позволит удерживать молекулы лекарства и увеличивать их эффект. Теория получила реальное подтверждение. Таким образом, ученым удалось открыть безвредный способ восстановления эффективности важного лекарства, и теперь подобная теория может быть применена к другим существующим лекарствам.

Крошечные кристаллы создают более надежное железо
Железо, состоящее из нанокристаллов намного сильнее и прочнее традиционного эквивалента, однако преимущества такого ?нано-железа? ограничены фактом, что его нанокристаллическая структура рушается при относительно умеренных температурах. Все же ученым штата Нью-Йорк удалось разработать железо-циркониевый сплав, сохраняющий свою нанокристаллическую структуру при температуре выше 1,300 градусов Цельсия - приближенной к точке плавления железа.

Новый сплав экономически рентабелен, т.к произвести сплав стоит столько же, сколько и создать нано-железо.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2006
Кусочки золота помогут вылечиться от СПИДа -  Знаменитости Кусочки золота помогут вылечиться от СПИДа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь