Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Универсиада в Казани будет стоить более полумиллиарда евро


Победы России в конкурсах за право принимать у себя крупные международные спортивные мероприятия становятся хорошей традицией.

Пока Москва приходит в себя после финала Лиги Чемпионов, а в Сочи полным ходом идет подготовка к Олимпиаде-2014, Россия выиграла право провести у себя еще одно международное соревнование. В минувшие выходные в Брюсселе прошли выборы столицы летней Универсиады-2013. Претендующая на это звание уже второй раз столица Татарстана Казань без проблем смогла обойти всех конкурентов.

В борьбе за право принимать у себя летом 2013 г. молодых спортсменов со всего мира участвовали три города: Казань (Россия), Гванг Джу (Южная Корея) и Виго (Испания). Заявочный комитет столицы Татарстана презентовал свой город вторым. Уже к концу презентации стало понятно - конкурентов у Казани практически нет, отмечает "Интерфакс". В итоге 20 из 27 членов исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) проголосовали за столицу Татарстана.

Казань выгодно отличается спортивной инфраструктурой от своих конкурентов. Уже сейчас в городе построено несколько современных спортивных объектов, способных принимать международные соревнования такого уровня. Среди них знаменитый в Казани "Баскет-холл", огромный Центр хоккея на траве, стадион "Татнефть-арена" и новый Дворец единоборств.

Всего для проведения летней Универсиады-2013 в Казани планируют построить или реконструировать 48 спортивных объектов. На что планируется потратить 604 миллиона евро. На эти деньги уже через 5 лет в городе будет построен новый 5-звездный футбольный стадион "Казань", рассчитанный на 40 тысяч мест, Дворец водных видов спота и Академия тенниса с 14 современными кортами. Также в городе будет реконструирован международный аэропорт, который уже к 2012 году сможет принимать до 2 тысяч пассажиров в час.

Одним из самых грандиозных спортивных объектов, который предстоит построить в Казани, станет деревня Универсиады. Жилой комплекс общей площадью в 30 тысяч га будет рассчитан на 10 тысяч человек. Спортсмены будут проживать в семи корпусах, расположенных на территории деревни.

Всемирные Универсиады - вторые по значимости и масштабу международные спортивные соревнования после Олимпийских игр. Существуют зимняя и летняя Универсиады. Данные мероприятия проводятся каждые 2 года, в них принимают участие студенты и аспиранты в возрасте от 17 до 28 лет.

Казань боролась за Универсиаду второй раз. Первую заявку столица Татарстана подавала на проведение Универсиады 2011 года. По результатам голосования в январе 2007 года в Турине право проведения XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года досталось китайскому городу Шеньжень, опередившему Казань всего на два голоса.

В программу летней Универсиады, право проведения которой выиграла Казань, в обязательном порядке входят 13 видов спорта: легкая атлетика, баскетбол, футбол, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, плавание, водное поло, фехтование, теннис, настольный теннис, прыжки в воду, дзюдо и волейбол. Еще любые три вида спорта могут включить в программу хозяева Универсиады.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2010
Универсиада в Казани будет стоить более полумиллиарда евро -  Знаменитости Универсиада в Казани будет стоить более полумиллиарда евро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь