Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Человеческий геном изменяется с течением лет


Недавно проведенное исследование показало, что человеческий геном изменяется на протяжении жизни человека под влиянием окружающей среды или пищевых факторов.

Это открытие может объяснить, почему с возрастом у людей возникают такие заболевания, как рак, сообщает агентство France Presse.

Исследователи из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе (штат Мэриленд) обнаружили, что так называемые эпигенетические маркеры в последовательности ДНК изменяются с течением жизни человека, причем у членов одной семьи степень таких изменений почти идентична. Результаты этой научной работы были опубликованы в издании Journal of the American Medical Association.

Эпигенетика сегодня находится в центре современной медицины, поскольку эпигенетические изменения (в отличие от последовательности ДНК, которая одинакова в каждой клетке) могут происходить в результате определенного рациона питания и под воздействием факторов окружающей среды. По мнению Эндрю Файнберга, профессора молекулярной биологии и генетики в Университете Джонса Хопкинса, эпигенетика может играть большую роль в развитии таких недугов, как диабет, аутизм и рак.

В ходе работы команда специалистов проанализировала последовательности ДНК, взятые у 600 человек, которые принимали участие в исследовании AGES Reykjavik Study в Исландии, ранее называвшемся Reykjavik Heart Study. Участники эксперимента сдавали образцы дезоксирибонуклеиновой кислоты в 1991 году, а затем в промежутке между 2002 и 2005 годами. Ученые измерили в 111 образцах ДНК уровень метилирования, который является главной эпигенетической модификацией. Анализ показал, что в 30% случаев уровни метилирования в геномах людей изменялись с течением лет.

Как отмечают генетики, неправильный уровень метилирования может способствовать появлению болезней: слишком высокий уровень способен отключить необходимые гены, а слишком низкий может активизировать гены не вовремя или в неподходящих клетках. Эпигенетические зменения в ДНК также могут быть наследственными, что объясняет, почему некоторые семьи чаще страдают от определенных заболеваний, чем другие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.09.2007
Человеческий геном изменяется с течением лет -  Знаменитости Человеческий геном изменяется с течением лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь