Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нонна Мордюкова умерла в нищете


Нонна Викторовна ушла тихо и скромно - так же, как жила в последнее время. Только родные знают, какие трудности им пришлось пережить за время болезни.

Незадолго до смерти легендарной актрисы ее родной сестре Наталье Катаевой приходилось брать деньги в долг, чтобы обеспечить родному человеку достойный медицинский уход.

Только в последние дни, когда Мордюкова находилась в реанимации, по распоряжению главного врача ЦКБ за ней ухаживали бесплатно. Однако сама Нонна Викторовна о своем тяжелом существовании никогда не говорила. Она вообще не любила жаловаться. Лишь ее сестра как-то проговорилась, что у семьи нет денег на дорогостоящее лечение.

Болезнь
В марте, когда 82 летняя актриса попала в Центральную клиническую больницу, оказалось, что ее медицинский полис не распространяется на обслуживание в психосоматическом отделении клиники. Мордюковой за лечение необходимо было выложить кругленькую сумму. Тогда на помощь пришел Никита Михалков. Но ухаживать за больной женщиной ее сестра была не в силах.

Чтобы нанять сиделку, Наталье пришлось влезть в долги.

Нонна Мордюкова болела не один год. Все свои скромные сбережения актриса давно потратила на лечение. Практически никакими льготами звезда не пользовалась.

Даже трехкомнатную квартиру на Ореховом бульваре она получила случайно. Долгое время Нонна Викторовна ютилась в однокомнатной хрущевке вместе с сестрой.

Смерть
Нонна Викторовна умерла на руках у сиделки, которая круглосуточно находилась при ней уже несколько дней, так как сестра актрисы не могла быть рядом с ней из-за почтенного возраста. Наталья Викторовна ежедневно навещала больную сестру, но собственные недомогания не позволяли ей находиться у постели Нонны постоянно.

В Центральную клиническую больницу Нонна Викторовна попала 23 мая с диагнозом "деменция". С тех пор ее состояние постоянно ухудшалось, болезнь, к несчастью, прогрессировала. Несколько дней назад у нее резко поднялось давление.

- Мы созвали консилиум, - рассказал один из врачей клиники, - на котором было принято решение перевести актрису в реанимацию психосоматического отделения.

Увы, медицина оказалась бессильна. В воскресенье вечером Нонна Мордюкова, любимая актриса миллионов россиян, скончалась...

Предчувствие
Великая актриса предчувствовала свою смерть. За несколько дней до того, как Нонну Викторовну перевели в реанимацию, она попросила сестру прийти в больницу и внимательно выслушать ее.

- Наташа, жить мне осталось немного, как умру, похорони меня рядом с сыночком, - вспоминает разговор с сестрой Наталья Викторовна, - и памятник поставь, только чтобы надгробие было не выше, чем у Володи.

В марте, за несколько дней до того, как попала в больницу, Нонна Викторовна попросила сестру отвезти ее на кладбище к сыну - их общему ребенку с Вячеславом Тихоновым.

Соболезнования
С самого раннего утра сестра великой актрисы Наталья Викторовна принимает бесконечный поток соболезнований со всех уголков России, Украины и других бывших республик СССР.

Одним из первых выразил глубокие соболезнования родным и близким актрисы Нонны Мордюковой в связи с ее кончиной президент России Дмитрий Медведев.

Не позвонил Наталье Викторовне только один человек - бывший муж Нонны Викторовны. Дочь Вячеслава Тихонова просто не решилась утром сообщить ему страшную новость о смерти бывшей супруги.

- Вячеслав Васильевич не в курсе... И мне бы категорически не хотелось, чтобы он узнал об этом, - поделилась Анна.

Отпевание
Прощание с великой актрисой состоится в среду. Отпевать Мордюкову будут в храме Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни, расположенном на территории кладбища. В этом же храме 18 лет назад Нонна Викторовна простилась со своим единственным сыном Владимиром Тихоновым.

Владыка Никон, архиепископ Уфимский и Стерлитамакский, в интервью рассказал, что он уже получил благословение Алексия II на проведение обряда.

Владыка Никон проведет обряд отпевания.

Кино
Нонна Викторовна родилась 25 ноября 1925 года в Донецкой области. После окончания ВГИКа в 1950 году стала актрисой Театра-студии киноактера. Всенародное признание и успех пришли к актрисе с выходом в 1955 году на экраны страны фильма Михаила Швейцера "Чужая родня", в котором она исполнила роль Стеши. Последующие киноработы выдвинули Нонну Мордюкову в число лучших актрис советского кинематографа. Актриса создала незабываемые образы в таких фильмах, как "Простая история", "Журавушка", "Комиссар", "Русское поле", "Бриллиантовая рука", "Родня", "Трясина", "Мама". Всего на ее счету более 60 фильмов.

Нонна Викторовна навсегда останется в наших сердцах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2006
Ссылки по теме::
МОРДЮКОВА Нонна Викторовна
МОРДЮКОВА Нонна Викторовна
Нонна Викторовна Мордюкова
Нонна Викторовна Мордюкова
ТЕРЕНТЬЕВА Нонна
ТЕРЕНТЬЕВА Нонна

Нонна Мордюкова умерла в нищете -  Знаменитости Нонна Мордюкова умерла в нищете шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь