Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Надаль, Федерер и Джокович едут на Masters


Победитель Уимблдонского турнира Рафаэль Надаль, в компании с первой ракеткой мира Роджером Федерером и победителем Australian Open-2008 Новаком Джоковичем застолбили за собой места в турнире Masters Cup`08.

Турнир, который пройдет в Шанхае с 10 по 16 ноября собирает восемь лучших теннисистов планеты по итогам года. Интернациональное трио набрало достаточное количество очков что бы уже сейчас быть уверенными - они в Шанхай поедут точно.

"Я никогда не выигрывал Masters Cup, поэтому с нетерпением жду турнир этого сезона, - цитирует Надаля РИА "Новости". - И как всегда сделаю все для победы, хотя понимаю, что выиграть будет непросто".

Итоговый годовой турнир у мужчин имеет довольно долгую историю. За время существования первенства не раз менялись как формат проведения, так и критерии выбора участников и даже устроители турнира.

На момент сознания соревнования, в 1970 году, его под именем The Masters стала проводить Международная федерация тенниса (ITF), под патронажем которой до сих пор проводятся турниры Большого Шлема, Кубок Дэвиса, Кубок Федерации и олимпийский теннисный турнир. С 1990 года турнир сменил устроителя, и им стала Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP), сменившего имя соревнования на "ATP Tour World Championships", а ITF взялась за проведение альтернативного турнира, получившего имя Кубок Большого Шлема. И лишь в 1999 году ATP и ITF смогли договориться о проведении единого Masters Cup.

Право сыграть на этом турнире получают семь лучших теннисистов по итогам года согласно их позиции в чемпионской гонке ATP, восьмое место резервируется для победителя турнира Большого Шлема, если он не окажется в числе восьми лучших игроков по рейтингу ATP. Если же таковых окажется больше одного, то восьмая путевка в Masters Cup достанется тому из них, кто будет иметь наивысший рейтинг в текущем году.

По состоянию на данный момент, на Masters Cup также могут квалифицировались россиянин Николай Давыденко, испанцы Давид Феррер и Николас Альмагро, американец Энди Роддик и британец Энди Мюррэй. Однако это лишь предварительные результаты поскольку теннисный сезон еще не завершен. За все время проведения итогового годового турнира года по пять раз (абсолютный рекорд) - его выигрывали чех Иван Лендл и американец Пит Сампрас. По четыре победы у румына Илие Настасе и швейцарца Роджера Федерера, по три - у Джона Макинроя (США) и Бориса Беккера (Германия). Стоит добавить, что с 2009 года турнир в очередной раз поменяет название, и будет именоваться ATP World Tour Finals, причем до 2012 года местом его проведения будет Лондон.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2012
Ссылки по теме::
Новак Джокович
Новак Джокович

Надаль, Федерер и Джокович едут на Masters -  Знаменитости Надаль, Федерер и Джокович едут на Masters шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь