Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Радикальный Обама вызвал грандиозный скандал


Пишущая братия до глубины души оскорбила кандидата на пост президента США Барака Обаму.

New Yorker в очередной раз обыграл ставшую в последнее время весьма популярной в определенных кругах тему сравнения чернокожего сенатора с исламскими террористами и спровоцировал грандиозный скандал в Соединенных Штатах.

На обложку последнего номера журнала была помещена карикатура на Обаму и его супругу Мишель, названная "Страхи политиков". Претендент на кресло, ныне занимаемое Джорджем Бушем, на рисунке изображен в традиционном мусульманском наряде, а его жена - в камуфляжных штанах и с автоматом Калашникова на плече. Стоят супруги в Овальном кабинете Белого дома, в камине у них за спиной горит американский флаг, а над ним висит портрет Усамы бен Ладена. Причем Барак и Мишель приветствуют друг друга, соприкасаясь кулаками. Именно таким образом они здоровались на июньском митинге в Миннесоте, после чего ведущая телеканала Fox News Хилл увидела в этом жесте сходство с приветствием, которым обмениваются террористы. Впоследствии она извинилась за эти слова, сказав, что пошутила, но своей программы на телеканале лишилась.

Что до реакции в предвыборном штабе Обамы на карикатуру в New Yorker, то она оказалась вполне предсказуема. Представитель сенатора Билл Бертон заявил, что рисунок "безвкусен и оскорбителен". Отметим, что и в штабе соперника Обамы, республиканца Джона Маккейна, тоже жестко раскритиковали карикатуру.

А вот редакции журнала ничего оскорбительного в рисунке не увидели, отметив, что карикатура представляет из себя сатирический комментарий к имевшим место попыткам выставить христианина Барака Обаму тайным радикальным исламистом. "Она состоит из нескольких выдуманных образов Обамы и его супруги. Они отражены в карикатуре именно потому, что очевидным образом искажают действительность", - говорится в заявлении New Yorker.

Между тем Барак Обама объявил, что намерен всерьез бороться с терроризмом. Он пообещал, что, если станет президентом, незамедлительно направит в Афганистан дополнительные войска. Также он поддержал инициативу премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, который потребовал определить график вывода американской армии из страны. Обама пообещал, что выведет войска к лету 2010 года. Кандидат в президенты отметил, что, по его мнению, "было серьезной ошибкой позволить отвлечь себя от борьбы с "Аль-Каэдой" и движением "Талибан", вторгшись в страну, которая не представляла непосредственной угрозы и не имела никакого отношения к событиям 11 сентября 2001 года". "Ирак - не центральный фронт войны с терроризмом, и он никогда им и не был", - заявил Обама журналистам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.10.2006
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Другие новости:
Радикальный Обама вызвал грандиозный скандал -  Знаменитости Радикальный Обама вызвал грандиозный скандал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь