Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сорос пророчит черные дни мировой экономике


Огромные потоки информации, плюс тесные и порой запутанные связи различных сегментов мировой экономики привели к тому, что ключевым фактором в развитии рынков стало доверие.

Доверие к слову экспертов, ключевых игроков, осененных ореолом всеведения и понимания сути происходящего.

Похоже, что монотонные голоса представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США, заклинавшие месяцами змей и мошек мирового капитализма: "Все под контролем. Рынки справляются, мы страхуем, а худшее уже позади", - утратили свою былую силу.

Банкротство в конце прошлой недели одного из крупнейших ипотечных банков США IndyMac Bank, опасность которого замалчивалась ФРС, исчерпало кредит доверия к главному регулятору финансовой системы страны.

Заявления Минфина и ФРС о готовности поддержать кредитами и скупкой акций компании Freddie Mac и Fannie Mae, контролирующие половину ипотечного рынка США, только усилили подозрения ведущих игроков американской экономики. После этого на рынках началась паника. Цена акций Freddie Mac в течение дня упала на 31% по сравнению с ценой открытия, а акции Fannie Mae - на 23%.

В итоге, главным стабилизатором для акций выступил министр финансов США Генри Полсон, заявивший, что у правительства нет планов по национализации ипотечных компаний.

Впрочем, теперь слышнее другие голоса. Например, голос блестящего инвестора, благотворителя и спекулянта Джорджа Сороса. Миллиардер заявил, что "инцидент (с Fannie и Freddie) не станет единичным явлением". По его мнению, "думать, что подобный кризис не отразится на реальной экономике, значит предаваться пустым мечтаниям". Более того, и доллар стоит на грани резкого падения: "Доллар уязвим, поскольку американской экономике угрожает рецессия, а предпринятые властями меры способствуют увеличению объема займов. Эти причины в различной пропорции ослабляют доверие к гарантиям страны".

В этой ситуации, согласно Соросу, глава ФРС Бен Бернанке "связан по рукам и ногам": он не может понижать ставку, чтобы еще сильнее не ослабить доллар, но не в состоянии ее повысить, поскольку американская экономика находится на грани рецессии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2010
Ссылки по теме::
СОРОС Джордж (Soros George)
СОРОС Джордж (Soros George)

Сорос пророчит черные дни мировой экономике -  Знаменитости Сорос пророчит черные дни мировой экономике шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь