Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Потанин оказался совладельцем квартиры Прохорова


Президент "Интерроса" Владимир Потанин оказался совладельцем квартиры и дома владельца группы "Онэксим" Михаила Прохорова.

Недвижимость вместе с другими общими активами бизнесменов на два миллиарда долларов принадлежат трасту под управлением зампредправления "Интерроса" Андрея Клишаса.

В число активов треста, учрежденного на базе кипрской компании Folletina, входят ООО "ДСЭ "Осень"", владеющее домом, где живет Прохоров, и его квартирой в Пожарском переулке в Москве. Folletina получила активы, которые не входили в структуру фонда "КМ инвест" и о разделе которых предпринимателям сразу договориться не удалось.

Ранее сообщалось, что в совместной собственности бывших партнеров остаются Компания объединенных кредитных карточек, ЗАО "Бройлер комплексные инвестиции" и компания "Интеррос-эстейт", а также другие активы.

Прохоров и Потанин решили разделить активы еще в начале 2007 года, однако долгое время не могли договориться о том, кто какие компании получает. В марте "Онэксим" и "Интеррос" объявили, что договоренности достигнуты. В соответствии с ними "Интеррос" 15 мая выкупил у Прохорова 50 процентов акций фонда "КМ-инвест" (доли в "Норникеле", "Полюс золоте", Росбанке и прочих активах). Прохоров же предварительно выкупил у "КМ-инвеста" 27,5 процента акций компании "Открытые инвестиции", 91 процент долей страховой компании "Согласие" и 100 процентов УК Росбанка. Кроме этих активов Прохоров и Потанин остались еще партнерами в ряде компаний.

При этом Прохоров пожаловался "Ведомостям", что работа траста ему не нравится. Андрей Клишас якобы до сих пор не представил информацию о том, какими точно активами владеет Folletina, и не представил план распределения активов. Юристы, опрошенные изданием, отметили, что юридическим собственником Folletina и ее активов, включая личную недвижимость Прохорова, является Клишас.

В июне Прохоров, по его словам, направил Потанину зеркальную оферту по выкупу или продаже доли в Folletina Trading, но Потанин не ответил на нее. 29 июля Прохоров потребовал у Клишаса передать ему 50 процентов Folletina, однако решение об этом должен принять управляющий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2010
Ссылки по теме::
ПОТАНИН Владимир Олегович
ПОТАНИН Владимир Олегович
Потанин Григорий Николаевич
ПРОХОРОВА Ольга
ПРОХОРОВА Ольга

Потанин оказался совладельцем квартиры Прохорова -  Знаменитости Потанин оказался совладельцем квартиры Прохорова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь