Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россию захлестнет новая волна мигрантов из стран СНГ


В ближайшее время может усилиться поток мигрантов в Россию из стран СНГ, прежде всего, Таджикистана и Армении, где отмечено наиболее слабое экономическое развитие.

Как заявил в интервью "Новому Региону" лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов, последствиями массового наплыва гастарбайтеров в страну станут рост преступности и расширение наркоторговли, а также увеличение безработицы среди коренного населения РФ.

Ссылаясь на официальные данные об экономическом развитии стран СНГ в первой половине 2008 года, в ДПНИ делают вывод, что депрессивными странами являются Армения и Таджикистан, где показатели экономического роста близки к нулевой отметке, а остальные государства на постсоветском пространстве можно отнести в категорию с более или менее сильно перегретой экономикой.

С точки зрения миграционной ситуации это означает только одно - в ближайшее время из всех этих стран усилится поток мигрантов в Россию. Из неблагополучных Армении и Таджикистана можно ожидать наиболее массовый приезд гастарбайтеров, из других республик СНГ - чуть меньше. В любом случае, поток мигрантов будет значительный, так как условия жизни и возможность обеспечить жизнь в России долгое время будут несравнимо лучше, чем в сопредельных государствах, - констатируют в ДПНИ.

Комментируя эти данные в интервью корреспонденту РИА "Новый Регион", лидер ДПНИ Александр Белов заявил, первые последствия от возросшего потока мигрантов каждый россиянин почувствует индивидуально на себе.

"Страну ждет очередной рост безработицы, особенно в регионах, а также рост преступности, в частности, наркоторговли. Если посмотреть на проблему глобально, увеличение числа приезжих в Россию грозит замещением коренного населения мигрантами. Так как у людей, которые приехали в Россию на заработки, всегда существует желание здесь остаться", - отметил Белов.

При этом он отметил, что заявления властей о том, что страна нуждается в иностранной рабочей силе, не соответствуют действительности. "Все заявления московских чиновников о том, что столица нуждается в мигрантах - миф. В России самое большое число трудоспособного населения в мире. И те же студенты из регионов с удовольствием будут замещать мигрантов в Москве в сфере муниципальных служб и транспорта, если им предоставят место для жилья", - считает лидер ДПНИ.

"Кроме того, сегодня между работником и работодателем существует много посредников. Например, дворнику в Москве полагается платить 17 тысяч рублей, но он получает только 8 тысяч. Все остальное деньги забирают пресловутые посредники, которым выгодно держать приезжих в полулегальном положении", - заключил Александр Белов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2006
Ссылки по теме::
Новая фамилия

Россию захлестнет новая волна мигрантов из стран СНГ -  Знаменитости Россию захлестнет новая волна мигрантов из стран СНГ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь