Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Упрощение миграционного режима числа мигрантов не увеличит


Больше половины компаний не готовы брать на работу иностранцев даже при упрощении миграционного режима.

Чиновники обещают вывести мигрантов из тени: Госдума во втором чтении приняла закон, который должен легализовать трудоустройство иностранных работников из безвизовых стран в частном секторе. Теперь для работы садовником или личным водителем достаточно получить патент и платить 1000 рублей в месяц.

Но работодателей-юридических лиц радовать никто не собирается. Для мигрантов, которые работают на предприятиях, послаблений не планируется, даже вводится дополнительный контроль: все работники, въезжающие в безвизовом порядке (из стран СНГ), должны сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев. По мнению главы СКП Александра Быстрыкина, такие меры помогут снизить уровень преступности среди мигрантов.

Бизнес же куда больше интересует процедура оформления приезжих на работу. Компания HeadHunter опросила 230 работодателей и выяснила, что почти половина считают ее довольно сложной. Еще четверть опрошенных утверждают, что нанять мигранта по закону практически невозможно. Только 9% работодателей уверены, что действующее законодательство не является барьером для найма иностранцев.

В числе основных барьеров при оформлении мигрантов на работу работодатели назвали сроки оформления разрешения и недостаточный объем квот. В компаниях по-прежнему жалуются и на огромные очереди при оформлении всех документов.

Однако бюрократия - едва ли главное препятствие для найма мигрантов. Согласно опросу, рабочих из СНГ сегодня привлекают 37% компаний (работодателей, по их словам, привлекают дисциплинированность, ответственность мигрантов и отсутствие проблем с алкоголем, не говоря уже о том, что труд их стоит дешевле и договориться с ними проще). Однако лишь 48% компаний готовы принимать на работу иностранцев, если миграционное законодательство будет упрощено.

Упрощение процедуры и снижение квот, конечно, важно, но числа мигрантов, работающих в России, оно сильно не увеличит. Больше половины работодателей все равно опасаются межкультурных проблем, не хотят негативной реакции со стороны местных работников и т.д. Разве что предприниматели будут охотнее оформлять тех иностранцев, с кем они и так уже работают. Поэтому опасения, что если дать работодателям и мигрантам послабления, то Россию захлестнет волна иностранцев-правонарушителей, ни на чем не основаны. А вот жить и бизнесу, и работникам станет проще, и коррупция сократится.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2010
Упрощение миграционного режима числа мигрантов не увеличит -  Знаменитости Упрощение миграционного режима числа мигрантов не увеличит шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь