Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Сочи перекрыт крупный канал поставки наркотиков


Наркополицейские перекрыли крупный канал поставки синтетических наркотиков в Сочи, сорвав планы его расширения на большинство курортных городов Черноморского побережья.

Транспортировкой и продажей занимались несколько местных жителей кавказской национальности и студенты питерских вузов.

Организатором этого незаконного бизнеса, как выяснилось, являлся 26-летний сочинец. Он занимался распределением ролей, системой сбыта, определял заказы. В число его подельников входил и житель северной столицы, который встречался с представителями питерских преступных группировок, сам пробовал наркотики, отвечал за их качество и в установленные сроки привозил товар в Сочи. Таблетки экстази и амфетамин распространялись среди посетителей ночных клубов и модных дискотек. Со временем планировалось начать продажу наркотиков и в других курортных городах Краснодарского края, сообщает портал "Юга.ру".

Как сообщили в Региональном Управлении ФСКН по Краснодарскому краю, основатель преступной сети некогда пристрастился к синтетическим наркотикам. Денег на покупку очередной порции амфетамина катастрофически не хватало. Тогда ему пришла в голову идея разработать план криминального бизнеса, который приносил бы постоянный доход. Парень договорился со своим бывшим земляком, переехавшим в Петербург, чтобы тот несколько раз в месяц привозил более крупные партии в Сочи. Одновременно организатор создал в городе сеть мелких сбытчиков, в число которых вошли лишь проверенные люди.

Соблюдая строжайшую конспирацию, он требовал того же от других. Никогда не обсуждал дела по телефону и переписывался с поставщиками только по Интернету. Дошло до того, что сочинец запрещал сообщать товарищу точное время приезда. Питерец называл предположительную дату, и после прибытия в город-курорт лишь через несколько дней выходил на связь по электронной почте. Деньгами подельники также предпочитали обмениваться при помощи электронных переводов.

Дела быстро пошли в гору. Пробная партия состояла из 50 таблеток экстази и 50 граммов амфетамина, последующие были минимум 500 таблеток и 300-400 граммов амфетамина. Если в Питере одна таблетка экстази стоила 200 рублей, то в Сочи цена доходила до 1000 рублей. Тот же грамм чистейшего амфетамина при себестоимости в 300 рублей легко уходил за 2 тысячи рублей. Со временем в прейскуранте наркодилеров появился и кокаин.

Сейчас все члены преступной группы задержаны. В общей сложности у курьеров и сбытчиков было изъято наркотиков на сумму около 2,5 миллионов рублей. Оперативники подозревают, что подобный канал был налажен не только с Питером, но и с Москвой. Наркодилерам грозит до 15 лет лишения свободы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2005
Другие новости:
В Сочи перекрыт крупный канал поставки наркотиков -  Знаменитости В Сочи перекрыт крупный канал поставки наркотиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь