Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Радован Караджич требует безразличного судью


Экс-лидер боснийских сербов Радован Караджич, обвиняемый Гаагским трибуналом в военных преступлениях, требует отвода судьи.

В письме к суду Караджич заявил, что председательствующий на процессе нидерландский судья Альфонс Ори не может быть объективным, поскольку ранее уже занимался делами по Боснии. По мнению подсудимого, судья будет склоняться к обвинительному приговору, чтобы подтвердить законность своих предыдущих решений. "Не может быть и речи о его беспристрастности", - говорится в заявлении обвиняемого.

В начале августа Караджич уже обращался к Международному трибуналу с заявлением. Он упрекнул прессу в том, что на него навесили ярлык военного преступника, сделав таким образом немыслимым возможность оправдательного приговора.

Напомним, что бывший лидер боснийских сербов обвиняется в геноциде, преступлениях против человечности и нарушениях законов и обычаев войны. Он был задержан 21 июля в Сербии и дожидался выдачи Международному трибуналу по бывшей Югославии в следственном изоляторе Специального суда в Белграде. В обвинительном заключении против него содержится 11 пунктов, среди которых геноцид, развязывание кампании террора против мирных жителей, взятие заложников, убийства и другие преступления.

По данным ООН, в Сребренице в июле 1995 г. отряды боснийских сербов расстреляли по меньшей мере 7,5 тысячи человек в рамках кампании "по деморализации и устрашению боснийских мусульман и хорватского населения Боснии". Кроме того, Караджича обвиняют в осаде и обстреле боснийской столицы Сараево и использовании 284 миротворцев ООН в качестве живого щита в мае - июне 1995 года.

С самого начала процесса обвиняемый заявил, что не нуждается в услугах адвоката и будет самостоятельно заниматься своей защитой в суде. В этом ему помогает команда юристов, которые не будут присутствовать на судебных заседаниях, но намерены регулярно посещать подсудимого в тюрьме. Консультации с Караджичем также проводит сербский адвокат Горан Петрониевич.

На выдвинутые обвинения Караджич ответит 29 августа на заседании Международного трибунала по бывшей Югославии. В начале процесса он воспользовался правом отсрочить ответ на предъявленные обвинения на 30 дней, в связи с тем, что не полностью ознакомился с материалами дела.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.04.2010
Радован Караджич требует безразличного судью -  Знаменитости Радован Караджич требует безразличного судью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь