Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США не поддержали российский проект резолюции СБ ООН по Грузии


Постпред США при ООН Джон Болтон назвал представленный Россией проект резолюции СБ ООН по Грузии "несправедливым, несбалансированным и не отражающим реальную ситуацию".

"Мы не поддерживаем это проект резолюции в том виде, в котором он представлен", - заявил в Нью-Йорке Джон Болтон, которого цитирует в четверг служба новостей ООН.

Свой проект резолюции СБ ООН по Грузии Россия внесла накануне. В этом документе, в частности, Россия предлагает СБ ООН продлить мандат миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта до 15 апреля 2007 года.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил журналистам, что в российском проекте резолюции по Грузии выражается серьезная обеспокоенность "провокационными действиями, которые последовали в последнее время с грузинской стороны". В ней содержится призыв к Грузии выполнять свои обязательства, а также другие положения, которые позволят избежать эскалации напряженности, отметил постпред РФ.

Кроме того, российский проект содержит призыв к Грузии вывести свои войска из верхней части Кодорского ущелья. Как ранее заявил Чуркин, в проект вошли положения, которые Россия ранее хотела включить в проект официального заявления председателя СБ ООН по ситуации в Грузии, не прошедший из-за поправок США.

В своем последнем докладе СБ ООН генсек ООН Кофи Аннан рекомендовал продлить мандат миссии наблюдателей ООН в Грузии до 15 апреля 2007 года.

В то же время накануне в Совбез ООН был внесен второй, "европейский", вариант проекта резолюции по Грузии, более мягкий, чем российский. По словам Чуркина, "работа будет непростой.

"Некоторые члены Совета Безопасности считают, что можно в лайковых перчатках подходить к этому вопросу. Россия настроена работать с предложенной нами резолюцией, которая дает четкую и принципиальную характеристику действиям грузинского руководства", - отметил российский дипломат.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.05.2007
Другие новости:
США не поддержали российский проект резолюции СБ ООН по Грузии -  Знаменитости США не поддержали российский проект резолюции СБ ООН по Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь