Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Компьютерные игры спасут от ожирения


Видеоигры нового поколения, которые позволяют двигаться и перемещаться в виртуальном мире, могут стать одним из лучших средств борьбы с ожирением и избыточным весом у детей.

Медики из Гонконга сообщают, что во время игры в активные видеоигры сжигается в четыре раза больше калорий, и пульс существенно увеличивается по сравнению с обычными "сидячими" компьютерными играми. Ученые указывают на то, что в последнее время индустрия видеоигр начала распространять специальные устройства, позволяющие действовать в виртуальности.

Например, движения игрока на специальном электронном мате воспроизводятся его героем в игре. По их словам, последние разработки игровой индустрии позволяют игрокам совершать разнообразные действия (рыбачить, играть в теннис, в гольф) в виртуальном мире... Кроме того, существуют разработки, которые "позволяют гулять или бегать по улицам Гонконга, обходя препятствия и уничтожая ниндзя".

Находка ученых весьма своевременна, учитывая, что в США более 83% детей в возрасте от 8 до 18 лет владеют компьютерными и видеоиграми. Распространение ожирения среди ребятишек увязывают не только с неправильным питанием, но и с сидячим образом жизни, который связан с увлечением компьютерными игрушками.

Ученые подсчитали, что при сидячих играх дети расходуют на 39% больше калорий в минуту, чем в покое, в подвижной игре - на 98% больше. Если же ребенок играет в активные видеоигры, он расходует на 451% больше энергии. Поэтому ученые пришли к выводу, что электронные развлечения не исчезнут.

"Если мы хотим пропагандировать физическую активность в современном обществе, мы должны вышибать клин клином. Видеоигры, требующие физической активности могут стать противоядием против сидячих развлечений", - приводит РИА "Новости" слова исследователей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2010
Компьютерные игры спасут от ожирения -  Знаменитости Компьютерные игры спасут от ожирения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь