Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Азербайджан не пошел в обход России


Вице-президент США Дик Чейни проехался по трем постсоветским странам. В ходе турне он посетил Грузию, Азербайджан и Украину.

В теперь братской Вашингтону Грузии главного американского "ястреба" встречали как родного - Чейни привез $1 миллиард и слова горячей поддержки Тбилиси, который настрадался "от агрессивного соседа".

Однако совсем иной прием ожидал вице-президента США в Азербайджане. Наверное, потому, что он приехал с пустыми руками и только с одной целью - убедить Баку участвовать в строительстве газопровода Nabucco, который должен пойти в обход России. По задумке Вашингтона, Nabucco должен доставлять газ из центральноазиатских стран в Европу через Закавказье. Однако начало строительства откладывалось уже не раз и, судя по всему, отложится снова. Президент Азербайджана Ильхам Алиев отказал Чейни, не пожелав ссориться с Москвой. Говорят, американский гость уехал до того раздраженным, что даже отказался посетить банкет в его честь.

- Чейни склонен к крайней политизации экономических проектов, связанных с нормальной конкуренцией. Алиев это понимает, - считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир ЖАРИХИН. - Там, где Чейни, сразу начинается военно-политическое противостояние. Причем у Азербайджана есть очень свежий пример - Грузия, между прочим, его коллега по ГУАМу. Могу сказать, что после "пятидневной войны" в СНГ задумались о том, чем может кончиться беззаветная дружба с неоконсерваторами из США. Вашингтон любит подталкивать, но потом оставляет один на один с последствиями. При этом многие на постсоветском пространстве видят, что Россия, прежде чем признать Южную Осетию и Абхазию, думала 15 лет, пытаясь все это время склеить разбитую Грузию. Политики, как люди прагматичные, судят друг друга не по словам, а по делам. Москва в этом смысле выглядит несравнимо честнее Вашингтона.

Ну а на Украине, куда Чейни прибыл вчера днем, свои проблемы: вконец разругались партнеры по "оранжевой" коалиции Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. У американского гостя сверхзадача - попытаться их примирить.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.02.2008
Азербайджан не пошел в обход России -  Знаменитости Азербайджан не пошел в обход России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь