Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне выйдут протестовать против роста цен на топливо


Всероссийская акция протеста против роста цен на топливо пройдет в среду, 10 сентября, сообщил РИА Новости лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

"Официальный организатор акции - Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Поддерживают это мероприятие профсоюзы авиаработников, работников водного транспорта, агропромышленного комплекса и многие другие. Мы также обязательно поддержим эту акцию", - сказал Лысаков.

По его словам, "ситуация на внутреннем топливном рынке катастрофична для потребителей".

"Цены абсолютно нелогично привязаны к мировым ценам на нефть, что более логично для стран-импортеров нефти. А мы же ее экспортируем, и, тем не менее, с повышением цены, с получением в казну огромной прибыли, мы повышаем стоимость топлива для собственных граждан", - отметил лидер движения.

Он привел в пример Якутию, где цены на солярку достигли 37-42 рублей за литр. "Это абсолютный рекорд на территории России, это немыслимые цены на солярку", - сказал он.

По словам собеседника агентства, грузоперевозчики, профессиональные водители, у которых от цены на топливо зависит возможность прокормить семью, "настолько доведены до отчаяния, что готовы перекрывать федеральную трассу".

Он сообщил, что в рамках всероссийской акции в среду в Москве состоится согласованный митинг на набережной Тараса Шевченко напротив здания правительства.

"Митинг, к сожалению, разрешили только один, хотя заявка была на два. Официально он заявлен на 1,5 тысячи человек", - отметил Лысаков и добавил, что 10 сентября в Москве пройдут и пикеты.

"Пикеты согласовываются за три дня, и согласование на них пока, насколько я знаю, не дано. Есть намерение провести несколько пикетов - у Дома правительства, Федеральной антимонопольной службы, Госдумы, министерства топлива и энергетики, а также у компаний "Лукойл" и "Роснефть", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в регионах также пройдут акции протеста, которые пока согласовываются.

"В среду будет предупредительная акция. Если власть не отреагирует на нее, не выйдет на конструктивный диалог, тогда, я думаю, через месяц-два будет запланирована следующая - более массовая и жесткая", - отметил руководитель "Свободы выбора".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.08.2010
Россияне выйдут протестовать против роста цен на топливо -  Знаменитости Россияне выйдут протестовать против роста цен на топливо шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь