Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разработан первый ошейник с навигационным оборудованием


Лабрадор Кони и другие домашние животные России в скором времени могут обзавестись специальными ошейниками, подключенными к системе ГЛОНАСС.

Российская компания "М2М Телематика" на этой неделе проведет презентацию пилотного экземпляра своего нового гаджета в Москве. Во время презентации собака с навигационным ошейником будет бегать по лужайке, а ее местоположение будет отображаться на карте Москвы на экранах коммуникаторов, КПК и ноутбуков. "Сейчас компанией проводятся маркетинговые исследования, по результатам которых будет принято решение о запуске серийного производства и начале продаж устройства", - сообщили "Интерфаксу-АВН" в компании "М2М Телематика".

Скорее всего, первым покупателем нового устройства станет премьер Владимир Путин. В конце прошлого года тогда еще первый вице-премьер Сергей Иванов обещал тогда еще президенту Владимиру Путину подарить его лабрадору Кони ошейник с датчиком ГЛОНАСС. "Я когда смогу купить соответствующее оборудование, чтобы оборудовать свою собаку Кони, чтобы далеко не убегала?" - с улыбкой спросил тогда глава государства первого вице-премьера на совещании с членами правительства. "Для собак и кошек производители смогут предложить ошейники коммерческим потребителям в середине 2008 года, в июле", - сообщил Иванов.

С обещаниями тогда Иванов явно поторопился. Летом сообщений о новом гаджете для лабрадора не появлялось. Не было и новой информации о самом лабрадоре. После того как Владимир Путин поменял апартаменты в Кремле на кабинет в Белом доме, необходимость в церемониальных услугах Кони просто отпала, а значит, бегать он может теперь где угодно. Более того, совсем недавно Людмилу Путину видели в Ново-Огарево в компании двух пуделей.

В пресс-службе правительства не смогли уточнить, появится ли у лабрадора Владимира Путина новый ошейник, но клятвенно заверили, что Кони жива-здорова, а пудели никакого отношения к премьер-министру не имеют. В Роскосмосе корреспондента "Газеты" вообще попросили не педалировать тему с ошейниками для домашних животных. И оказалось, что неспроста. В Научно-исследовательском институте космического приборостроения (НИИ КП), которое занимается производством линейки аппаратов Glospace, корреспонденту <<Газеты>> рассказали, что такое производство даже не планировалось. <<Одно предприятие не может потянуть все проекты. Это серьезнейшая система, которая появилась в Японии и Америке в начале 1980-х, когда там был распространен киднэппинг. Тогда США сами переводили свой GPS на гражданские рельсы. В итоге приемники стали популярным товаром для присмотра за престарелыми, детьми и домашними животными>>, - оправдываются в НИИ КП.
Ошейники с подключением к GPS уже давно в продаже. Комплект из передатчика, ошейника, аккумулятора и зарядного устройства для них стоит около $350. Ежемесячная абонентская плата составляет $18--20. Более того, компания PetsMobility даже выпускает мобильные телефоны для собак - нашедший беглеца с помощью ошейника сможет позвонить хозяину питомца. Сколько такая услуга будет стоить в России, пока непонятно

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.11.2007
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Разработан первый ошейник с навигационным оборудованием -  Знаменитости Разработан первый ошейник с навигационным оборудованием шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь