Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выпущен первый в мире облегченный фотокомпакт


Компания Panasonic выпустила первую в мире цифровую камеру формата Micro Four Thirds, который сама же вместе с Olympus и разработала.

Новая фотокамера меньше и легче зеркальных фотокамер, но также, как и они, поддерживает сменные объективы - в том числе существующие - и обеспечивает сопоставимое с "зеркалками" качество изображения.

Компания Panasonic выпустила первую в мире цифровую фотокамеру формата Micro Four Thirds. По данным производителя, модель Lumix DMC-G1 достаточно компактна, обладает небольшим весом и проста в использовании. В то же время новая камера несет в себе множество функций, позволяет творчески подходить к процессу съемки и обеспечивает сопоставимое с "зеркалками" качество изображения.

В основе DMC-G1 лежит светочувствительная матрица Live MOS формата 4/3 с разрешением 12,1 МП. За обработку изображения отвечает процессор Panasonic Venus Engine HD. Камера оборудована технологиями удаления пыли Dust Reduction System и Supersonic Wave Filter - стандартной возможностью зеркальных фотоаппаратов. Откидывающийся ЖК-дисплей камеры размером 3 дюйма с разрешением 460 тыс. пикселей поддерживает Live View - возможность в режиме реального времени в обход процессора наблюдать за тем, что поступает на сенсор. Фотокамера оборудована технологией интеллектуального выбора сюжета съемки Intelligent Scene Selector - аналогичная функция присутствует во всех новых фотокамерах Lumix, - технологиями AF Tracking (трекинг автофокуса), Face Detection (определение лиц), Intelligent Exposure (интеллектуальная экспозиция), Intelligent ISO Control (интеллектуальное управление чувствительностью). Имеется оптическая стабилизация изображения Mega O.I.S.

Камера поддерживает сменные объективы. При этом к ней подходят объективы не только формата Micro Four Thirds, но и существующие объективы формата Four Thirds посредством специального адаптера. То есть после перехода на новый тип фотокамер пользователи будут иметь возможность использовать объективы, которые у них уже есть. О том, когда новинка поступит в продажу, не сообщалось. Цена будет объявлена в октябре 2008 г.

Напомним, что формат Micro Four Thirds был разработан компанией Matsushita (бренд Panasonic) совместно с другим японским производителем цифровых камер Olympus в августе 2008 г. Новый формат подразумевает использование матриц такого же физического размера, что и в современных зеркальных камерах, но исключает использование призмы и оптического видоискателя, что позволяет уменьшить габариты и вес без ущерба функциональности и снижения качества картинки (вес G1 составляет 385 грамм). Позже южнокорейский Samsung заявил, что собирается разработать свой собственный аналогичный формат. Будет ли он совместим с Micro Four Thirds, пока неизвестно.

Сергей Попсулин

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.04.2006
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Выпущен первый в мире облегченный фотокомпакт -  Знаменитости Выпущен первый в мире облегченный фотокомпакт шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь