Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сына Гамсахурдиа освободили под залог


Сына грузинского экс-президента Звиада Гамсахурдиа освободили под залог. Он составил 20 тысяч лари и был выплачен родственниками. Как отметила адвокат Гамсахурдиа, суд над ним должен состояться в ближайшее время.

По ее словам, залог был внесен 21 октября. В связи с этим есть основания утверждать, что тюремное заключение из-за невнесения залога ему больше не грозит, так как по решению Тбилисского городского суда залог должен был быть внесен не позднее 28 октября.

"Если расследование будет вестись объективно, то уголовное преследование по отношению к Цотнэ Гамсахурдиа должно быть прекращено из-за отсутствия доказательств. Это мое мнение, и такого же мнения придерживается и Цотне", - подчеркнула адвокат.

Как напоминает "Интерфакс", сын первого президента Грузии был задержан сотрудниками МВД страны 3 сентября в аэропорту Тбилиси сразу после прибытия из Москвы. Обвинение основывалось на событиях 2007 года, когда в Грузии началось противостояние между властями и объединенной оппозицией.

7 ноября 2007 года во время кульминации противостояния, вылившегося в столкновения между полицией и демонстрантами, МВД Грузии обнародовало запись телефонного разговора Цотне со своим старшим братом Константином, одним из лидеров оппозиции. В ходе беседы Гамсахурдиа упрекнул лидеров оппозиции в нерешительности, в частности, в том, что они не повели людей на штурм правительственных зданий 2 ноября. Вследствие этого Гамсахурдиа было предъявлено обвинение в попытке свершения государственного переворота.

Вскоре к обвинениям в заговоре добавилось обвинение в умышленном нанесении телесного повреждения. Речь идет об инциденте 1999 года в Тбилиси, когда Гамсахурдиа нанес ранения некоему гражданину Маглакелидзе, сообщает "Коммерсантъ". За участие в массовых манифестациях в Тбилиси уголовные дела были также возбуждены в отношении и других оппозиционных лидеров - председателя Лейбористской партии Грузии Шалвы Нателашвили и одного из лидеров Республиканской партии Левана Бердзенешвили. Однако никто из них арестован не был.

Между тем на днях президент "Фонда демократического развития", экс-спикер парламента Грузии, Нино Бурджанадзе заявила о намерении основать оппозиционную партию под названием "Демократическое движение - Единая Грузия". Согласно сообщению ИТАР-ТАСС, Бурджанадзе объявила, что учредительный съезд партии состоится 23 ноября - в день пятой годовщины "революции роз". "Я остаюсь верной тем обещаниям, которые в 2003 году дали народу лидеры "революции роз" - они обещали развитие демократии. К сожалению, вместо этого к пятой годовщине революции мы видим реальную попытку установить авторитарное правление в стране", - сказала экс-спикер парламента Грузии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2007
Другие новости:
Сына Гамсахурдиа освободили под залог -  Знаменитости Сына Гамсахурдиа освободили под залог шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь