Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Америка пережила черный вторник


Кандидат демократов сенатор Барак Обама победил на президентских выборах, которые прошли во вторник 4 ноября в США. Он стал первым в истории страны темнокожим гражданином, выигравшим президентскую гонку.

Барак Обама на данный момент заручился поддержкой 338 выборщиков, что почти вдвое больше, чем у сенатора-республиканца Джона Маккейна, который получил пока голоса 156 выборщиков. Отметим, что на президентских выборах США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков из возможных 538.

Между тем сенатор Джон Маккейн признал поражение на президентских выборах в США и поздравил Обаму с победой. Кандидат от демократов также получил поздравления от ныне действующего президента Джорджа Буша. "Это потрясающий вечер для Вас, Вашей семьи и Ваших сторонников", - сказал Буш.

Также к своим сторонникам обратился и Барак Обама. Он поблагодарил американских избирателей за победу на президентских выборах в США. "Благодаря тому, что мы сегодня сделали на этих выборах, в этот определяющий момент, в Америку приходят перемены", - заявил Обама, выступая на многотысячном митинге своих сторонников в Чикаго. "Я никогда не забуду, что эта победа принадлежит по-настоящему вам", - заявил демократ, обращаясь к избирателям и активистам его предвыборной кампании. "Это ваша победа", - добавил он.

Опубликованные данные о набранных голосах являются предварительными. Официальные данные будут известны после завершения обработки всех бюллетеней и после того, как эти данные заверяются госсекретарем правительства штата. Это происходит, как правило, спустя несколько дней, а иногда и недель после выборов.

Между тем главный политический советник Обамы Дэвид Аксельрод заявил, что избирательный штаб кандидата от демократов не видит каких-либо серьезных нарушений в ходе президентских выборов в США. Также Аксельрод сообщил, что Барак Обама сейчас находится у себя дома в Чикаго в штате Иллинойс, где он следит за подсчетом голосов, сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем лидер сената США сенатор-демократ Гарри Рид заявил о том, что демократы на выборах в США получают "исторический мандат" для того, чтобы осуществить перемены в жизни страны. "Сегодня вечером мы выиграли исторический мандат - не мандат для партии или идеологии, а мандат на перемены, на надежду", - заявил Рид.

Кроме того, как передают Вести.Ru, демократы сохранили полный контроль над обеими палатами конгресса США. Согласно поступившим данным, к настоящему времени им удалось получить в палате представителей 258 мест, у республиканцев 117 мест. Выборы в высший законодательный орган страны проходят одновременно с президентскими выборами. Ранее представители Демократической партии обеспечили себе контроль над сенатом, получив 56 мест из 100 имеющихся. Новый созыв конгресса приступит к работе в начале января будущего года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2008
Ссылки по теме::
ЧЕРНЫЙ Саша
Черный Саша
Черный  Саша
Черный Николай Дмитриевич
Черный Николай Дмитриевич

Америка пережила черный вторник -  Знаменитости Америка пережила черный вторник шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь