Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Франция обезглавила баскских сепаратистов


Испанская полиция нанесла сокрушительный удар по баскской террористической организации "Родина и свобода", арестовав в понедельник утром лидера военного аппарата группировки по кличке Чероки.

Отметим, Микел Гарикоич Аспиатсу Рубина по кличке Чероки - самый разыскиваемый баскский террорист с момента, как "Родина и свобода" прервала перемирие, совершив в декабре 2006 года крупный теракт на парковке в мадридском аэропорту "Барахас".

В момент задержания Чероки находился на явочной квартире вместе с еще одним предполагаемым членом "Родины и свободы" Лейре Лопесом Сурутусой, оба были вооружены. Полиция провела в присутствии арестованных обыск квартиры, которую они сняли за четыре дня до задержания, и обнаружила там оружие, фальшивые паспорта, взрывчатку и портативный компьютер. В настоящий момент задержанные дают показания в полицейском участке города Котре на юге Франции.

За последние полгода испанская полиция добилась серьезных результатов в борьбе против баскской террористической организации. В частности, в мае 2008 года в ходе другой совместной операции сил безопасности Испании и Франции был арестован лидер политического аппарата "Родины и свободы" Франсиско Хавьер Лопес Пенья по кличке Тьерри.

В июле этого года была разоружена группа "командо Бискайа", совершившая несколько крупных терактов за последний год. Самый громкий из них - нападение на полицейскую казарму 14 мая 2008 года в Легутиано. Тогда в результате трагического инцидента погиб полицейский. Кроме того, в конце октября этого года были задержаны четыре предполагаемых члена недавно созданной группы "командо Нафарроа", которые, по данным полиции, за пару дней до задержания Чероки получили от него инструкции для совершения терактов. Как сообщает РИА "Новости", на квартирах у задержанных было найдено несколько пистолетов и взрывных устройств и информация по возможным целям терактов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2008
Франция обезглавила баскских сепаратистов -  Знаменитости Франция обезглавила баскских сепаратистов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь