Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛУКОЙЛ и "Русал" пошли на мировую


Нефтяная компания признала свои обязательства по поставкам кокса. В минувшую пятницу Арбитражный суд города Москвы утвердил мировое соглашение между ОАО "Объединенная компания "Русал" - "Торговый дом" и ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка".

Компания Олега Дерипаски осталась полностью удовлетворена достигнутой договоренностью и отозвала свой иск к ЛУКОЙЛу, в связи с чем судебное производство по делу было прекращено.

Напомним, что конфликт возник минувшей осенью, когда ОАО "Объединенная компания "Русал" - "Торговый дом" подало иск к ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", обвинив "дочку" ЛУКОЙЛа в не исполнении договорных обязательств о поставках коксового угля на предприятия, принадлежащие алюминиевому концерну. Общая сумма претензий "Русала" составляла 1,7 млн рублей. По данным "Русала", с апреля 2008 года ЛУКОЙЛ в два раза снизил поставки нефтяного кокса, нарушив условия долгосрочного контракта, подписанного в 2006 году. "Русал" утверждал, что предназначенный для его заводов кокс продавался другим потребителям. "Согласно договорам, заключенным между компаниями в 2006 году, ЛУКОЙЛ взял на себя обязательства поставлять ОК "Русал" нефтяной кокс, необходимый для производства анодной массы и анодов алюминиевыми заводами компании. Однако в апреле текущего года ЛУКОЙЛ снизил отгрузку, продавая нефтяной кокс, предназначенный заводам ОК "Русал", другим потребителям, и тем самым нарушил договорные отношения. При этом со стороны ОК "Русал" все условия контрактов были выполнены", - говорилось в официальном пресс-релизе "Русала". При этом компания отмечала, что, учитывая нежелание представителей нефтяной компании идти на конструктивный диалог, "Русал" считает единственно возможным разрешением данной ситуации обращение в суд.

В начале октября суд частично удовлетворил иск "Русала" к ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" и постановил взыскать с ответчика неустойку в размере около 750 тысяч рублей, а также обязал ответчика выполнить условия договора по допоставке около 20 тысяч тонн нефтяного кокса. Тогда же крупнейшая российская нефтяная компания заявила о своем намерении оспорить решение суда.

Теперь, как поясняют в "Русале", все предприятия ЛУКОЙЛа признали свои обязательства по поставкам на алюминиевые заводы "Русала" нефтяного кокса по заключенным договорам. Компании согласовали график погашения задолженности, возникшей из-за недопоставки сырья, и ЛУКОЙЛ подтвердил готовность исполнить все условия договоров в полном объеме и до конца срока их действия (напомним, что договоры подписаны до апреля 2011 года). Пресс-служба ЛУКОЙЛа пока воздерживается от комментариев.

Софья Пискунова

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2006
ЛУКОЙЛ и `Русал` пошли на мировую -  Знаменитости ЛУКОЙЛ и `Русал` пошли на мировую шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь