Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Митрополит Кирилл почувствовал себя плохо


Во время отпевания усопшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго недомогание почувствовал Местоблюститель Патриаршего Престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Иерарх был вынужден на некоторое время присесть у алтаря.

При этом заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин опроверг слухи, что митрополит упал в обморок. "Тех, кто сразу бросился ставить диагнозы и строить прогнозы, хочу по-братски утешить и успокоить. Митрополит вновь чувствует себя хорошо. Все видели, что, побыв некоторое время в алтаре, он вскоре вернулся к участию в богослужении, - цитирует РИА "Новости" заявление Чаплина. - Митрополит совершил литию перед погребением Святейшего патриарха в Богоявленском соборе, дал интервью тележурналистам и выехал в храм Христа Спасителя, чтобы участвовать в поминальной трапезе. Никакой потери сознания не было. И никакой опасности для здоровья сейчас нет", - подчеркнул представитель Московского патриархата. Чаплин отметил, что "такое случается или может случиться с каждым из нас, когда мы теряем близких людей".

Представитель Московского патриархата напомнил, что Алексия Второго и митрополита Кирилла связывала долгая дружба. "Он был для него не просто начальником, а по-настоящему близким человеком. Они знакомы 44 года и работали рука об руку около 20 лет. Все видели, сколько чувств митрополит вложил в свое слово над гробом Святейшего, и было очевидно, что для него это очень трудная минута", - пояснил Всеволод Чаплин.

Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй ушел из жизни в пятницу, 5 декабря. Похороны главы Русской Православной церкви состоялись во вторник, 9 декабря. Святейшего предали земле в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе Москвы.

Как писали Дни.Ру, проститься с патриархом пришли президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, руководители зарубежных государств и религиозных конфессий, а также тысячи православных верующих со всего мира. Однако на самой церемонии погребения присутствовали только священнослужители. Под руководством Местоблюстителя Патриаршего Престола митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла они провели последнюю заупокойную службу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.09.2006
Ссылки по теме::
МАКАРИЙ МИТРОПОЛИТ
КИРИЛЛ
Клейменов Кирилл
Клейменов Кирилл

Митрополит Кирилл почувствовал себя плохо -  Знаменитости Митрополит Кирилл почувствовал себя плохо шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь