Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские банки начали понижать ставки по ипотеке


Ставки по ипотечным кредитам в России начали снижаться.

Тем не менее, по мнению экспертов, понижение банками ставок по ипотеке не направлено на стимулирование спроса, а обусловлено желанием банков продемонстрировать уверенность своей позиции на рынке. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Так, о снижении процентных ставок с середины ноября заявили три банка - первым на этот шаг пошел "Оргрэсбанк" , а в конце прошлой недели понижение ставок осуществили "Дельтакредит" и "Альфа-Банк". Банк "Возрождение" и "ЮниКредит" банк намерены снизить ставки в ближайшее время.

В частности, ставки "Оргрэсбанка" по программам кредитования в долларах США снизились на три процента до 12-16 процентов годовых в зависимости от срока кредитования. Ставки по кредитам в евро уменьшились на один процент до 11-15 процентов годовых.

Ставка по кредитам в долларах США банка "Дельтакредит" на сегодняшний день составляет, в зависимости от срока кредитования, от 13 до 15 процентов - это на 2 процента меньше предыдущей ставки.

На такую же величину снизились ставки по рублевым и валютным кредитам "Альфа-Банка" - в настоящее время кредиты на покупку вторичного жилья в российской валюте банк выдает под 19,4-22,6 процента годовых, а ставка на кредиты в долларах составляет от 14,4 до 18,1 процента годовых.

Участники рынка полагают, что снижение ставок отчасти стало возможным благодаря повышению ликвидности, возникшему из-за действий АИЖК, расширившего объемы рефинансирования кредитов.

Кроме этого, вследствие укрепления курса доллара и общей стабилизации рынка межбанковского кредитования в мире стоимость рефинансирования кредитов понизилась.

Отметим, что это первое снижение ставок по ипотечным кредитам в России. В период с октября до конца ноября ставки по кредитам уверенно увеличивались. При этом максимальные темпы роста ставок были отмечены в 20-х числах октября.

По данным портала Квадрум.Evo, в середине октября индекс рынка ипотечных ставок, рассчитываемый аналитиками портала на основе анализа данных о ставках по кредитам на покупку вторичного жилья 50 ведущих российских банков, составлял около 13 процентов годовых. Значение индекса для долларовых кредитов на тот момент было равно 12 процентам.

К 24 ноября средний уровень ставок по ипотечным кредитам в рублях достиг 14,5 процента годовых, а кредиты в долларах выдавались уже под 12,7-12,9 процента годовых.

В течение последних двух недель средний уровень ставок в России не менялся.

Но эксперты склонны полагать, что снижение ставок все равно не приведет к росту объема выданных кредитов, поскольку сегодня цены на недвижимость еще нестабильны, а потенциальные заемщики не имеют уверенности в своих будущих доходах.

Напомним, что по мнению главы Агентства Ипотечного Жилищного Кредитования Александра Семеняки, рынок ипотеки в России может начать стабилизироваться не ранее середины следующего года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.01.2015
Российские банки начали понижать ставки по ипотеке -  Знаменитости Российские банки начали понижать ставки по ипотеке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь