Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скончался модельер Тед Лапидус


В возрасте 79 лет после продолжительной болезни в одном из госпиталей Канна скончался легендарный французский модельер Тед Лапидус. Несколько последних лет знаменитый кутюрье боролся с лейкемией.

Тед Лапидус родился в 1929 году в Париже в семье эмигрантов из России, а в 1958 году открыл свой Дом моды. Как сообщает РИА "Новости", мировая известность пришла к модельеру 1960-е годы. Он прославился на весь мир своей одеждой в стиле "унисекс". Его наряды носили знаменитая актриса Бриджит Бардо и легендарный француз Ален Делон.

У Теда Лапидуса остался сын Оливье, который также является одним из признанных авторитетов в мире высокой моды. Предполагается, что похороны модельера пройдут в пятницу на парижском кладбище Пер-Лашез.

Надо сказать, что в сентябре мир моды лишился еще одного талантливого дизайнера и стилиста. В Милане на 89-м году жизни скончалась известный итальянский стилист Мила Шон. "Синьора элегантность", как ее называли в Италии, была одной из самой влиятельных и успешных женщин в итальянской модной индустрии.

В отличие от большинства модельеров, да и современных стилистов и кутюрье, Мила пришла в мир моды достаточно поздно. Свое первое небольшое ателье она открыла в 1957 году, когда ей было уже почти 40. А первая коллекция одежды от Шон появилась и того позже, в 1965 году. "Альта мода" - так называлась ее первые творения - имела головокружительный успех. Ее наряды были с восторгом приняты американской публикой и критиками. Первая коллекция Шон была необычна тем, что при ее создании дизайнер впервые использовала двустороннюю ткань.

У нее одевались одни из самых "хорошо одетых женщин" ХХ века - вдова американского президента и жена греческого магната Аристотеля Онассиса, Жаклин Кеннеди и Марелла Аньелли, жена итальянского магната и промышленника Джанни Аньелли. Сегодня Mila Schon Group - огромная империя с бутиками не только в главных итальянских центрах моды таких, как Милан, Флоренция, Рим, но и во всем мире.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2006
Ссылки по теме::
Греков Алексей (модельер)
ЛАПИДУС Оливье (Olivier Lapidus)
ЛАПИДУС Оливье  (Olivier Lapidus)

Скончался модельер Тед Лапидус -  Знаменитости Скончался модельер Тед Лапидус шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь