Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КАМАЗ занял третье место на первом этапе "Дакара-2009"


Экипаж Ильгизара Мардеева показал лучший среди российских КАМАЗов результат на стартовом этапе ралли "Дакар-2009", заняв третье место.

Этап знаменитой гонки, которая в этом году впервые проходит в Южной Америке, протяженностью 733 км (длина спецучастка - 371 км) удался голландским экипажам. Победу одержал GINAF Марселя ван Влита, 2 секунды ему уступил еще один GINAF под управлением Герарда де Роя.

Вслед за финишировавшим с отставанием в 22 секунды Мардеевым расположился в итоговом протоколе КАМАЗ Фирдауса Кабирова, проигравший ван Влиту ровно 2 минуты. Неоднократный победитель "Дакара" Владимир Чагин с отставанием 3 минуты 32 секунды занял седьмое место.

Участникам прежних 29 состоявшихся "Дакаров" никогда еще не доводилось на первом же этапе проходить такие длинные скоростные участки, отмечает официальный сайт команды "КАМАЗ-Мастер". Далеко не всем потенциальным лидерам удалось преодолеть 371 км специальной трассы между населенными пунктами Сан-Саладильо и Тренке Лаукен на одном дыхании. Серьезных потерь не избежали гонщики топ-класса - французский мотоциклист Давид Кастё на KTM и экипаж голландца Ханса Стейси на грузовике MAN. В итоге первый отстал от победителя этапа в своем классе более чем на час, а чемпион "Дакара-2007" - на 40 минут, заняв 32-е место.

Три камазовских экипажа уверенно прошли эту каменистую и, как оказалось, достаточно коварную трассу, где было много пыли и, соответственно, риска. Вхождение в новую дакаровскую гонку прошло для них вполне успешно. Первые два контрольных пункта на 134-м и 244-м километрах быстрее всех прошел КАМАЗ, управляемый Чагиным. Экипаж Мардеева был на этих отсечках, соответственно, четвертым и третьим, а экипаж Кабирова - седьмым и шестым. Их отставание от соперников исчислялось только секундами.

Расстояние между вторым и третьим контрольными пунктами составляло всего 4 км. Но именно здесь и произошла смена лидера. Чагин уступил несколько секунд вырвавшемуся вперед де Рою, Мардеев и Кабиров держались пятым и шестым в менее чем трех минутах от голландца. Оставшиеся 123 км перетасовали всю обойму лидеров. В итоге первым на финише скоростного участка оказался державшийся до того в тени ван Влит на автомобиле GINAF, опередив всего на две секунды своего товарища по команде де Роя.

Лучшим из россиян в классе легковых автомобилей и джипов был экипаж Леонида Новицкого и Олега Тюпенкина на BMW, который занял 12-е место. В упорной борьбе выиграл здесь экипаж BMW в составе катарца Насера Аль-Аттия и шведки Тины Тернер.

Победитель первого этапа в классе мотоциклов испанец Марк Кома создал себе неплохой отрыв от преследователей - более 22 минут. Среди квадрициклистов лучшим был француз Кристоф Деклерк на Yamaha.

Второй этап ралли "Дакар-2009" пройдет в воскресенье.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.01.2010
Другие новости:
КАМАЗ занял третье место на первом этапе `Дакара-2009` -  Знаменитости КАМАЗ занял третье место на первом этапе `Дакара-2009` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь