Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Страсбургский суд согласился рассмотреть жалобу "ЮКОСа"


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал частично приемлемой к рассмотрению по существу жалобу "ЮКОСа" на налоговые претензии, выдвинутые российскими властями, которые названы в документе незаконным отъемом собственности.

Как пишет газета "Коммерсант", об этом заявила представитель ряда бывших топ менеджеров "ЮКОСа" и пресс-секретарь компании Yukos International Клэр Дэвидсон.

В ЕСПЧ подтвердили факт принятия жалобы к рассмотрению, сообщает газета "Ведомости", однако официальное решение пока не опубликовано, поэтому неизвестно, какие именно пункты претензий к российским властям согласился рассматривать суд.

Жалоба на обоснованность и размер налоговых претензий к компании, общая сумма которых в итоге составила 353,8 миллиарда рублей (около 11 миллиардов долларов), была подана в 2004 году британским адвокатом Пирсом Гарднером. Выплата налоговой задолженности и возбуждение уголовных дел против руководства компании привела к обесцениванию ее акций и в конечном итоге к банкротству после того, как кредиторы выставили "ЮКОСу" требования почти на 20 миллиардов долларов.

Российские власти настаивали на неприемлемости жалобы, так как после введения в 2006 году в компании внешнего управления представлять ее интересы мог только конкурсный управляющий Эдуард Ребгун. Однако эксперты полагают, что решение ЕСПЧ принять жалобу Гарднера к рассмотрению означает признание его полномочным представителем акционеров "ЮКОСа", которые требуют от России компенсации убытков, понесенных ими в результате ликвидации компании.

Гарднер основывает свою жалобу на Конвенции о защите прав и основных свобод, утверждая, что российские власти при рассмотрении налоговых претензий лишили "ЮКОС" права на справедливое судебное разбирательство и защиту собственности. По мнению бывшего финансового директора "ЮКОСа" Дмитрия Гололобова, суды неохотно используют правозащитные доводы при рассмотрении налоговых споров.

Дата слушаний по существу жалобы "ЮКОСа" в ЕСПЧ пока не определена.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.02.2006
Ссылки по теме::
ГОТФРИД Страсбургский (Gottfried von Strassburg)

Другие новости:
Страсбургский суд согласился рассмотреть жалобу `ЮКОСа` -  Знаменитости Страсбургский суд согласился рассмотреть жалобу `ЮКОСа` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь