Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вузы Урала замораживают плату за обучение


Высшие учебные заведения Екатеринбурга принимают экстренные меры для сохранения студентов, обучающихся на платной основе, в частности, замораживают цены на обучение.

Как сообщил в пятницу ректор Уральского государственного экономического университета, с началом кризиса в два раза больше контрактников пожелали отчислиться из вуза из-за невозможности оплачивать обучение. "Массового оттока студентов-платников пока нет, но с ноября прошлого года наблюдается снижение количества контрактников, они отчисляются, потому что не могут платить за обучение. Отслеживая процессы в экономике, мы ждем, что отток будет увеличиваться", - сказал Федоров. При этом он добавил, что в возглавляемом им вузе две трети студентов учатся за свой счет и эти средства являются "важным элементом поддержки материальной базы вуза".

В свою очередь, проректор по учебной работе Уральского государственного горного университета Сергей Фролов сообщил, что для сохранения студентов вуз принял решение не индексировать плату за обучение на уровень инфляции, как это делалось до сих пор. "Стоимость обучения ближайшие год-два останется неизменной", - цитирует "Интерфакс" слова Фролова.

Отметим, что несколько дней назад с инициативой не изменять студентам плату за обучение всего срока их учебы, а также предоставлять лучшим студентам-"платникам" возможность переводиться на бесплатное отделение выступил президент России Дмитрий Медведев. Эти предложения глава российского государства сформулировал в новой записи своего видеоблога, размещенного на официальном сайте президента России.

"Я предлагаю зафиксировать высшим учебным заведениям, университетам плату за обучение, не индексируя ее сообразно изменению курса нашей валюты. Зафиксировать в рублях и использовать соответствующую цифру на весь период, когда оказываются образовательные услуги. Мне кажется, это будет справедливо", - сказал Медведев, отметив, что это позволит студентам чувствовать себя более уверенно и стабильно в период обучения. Кроме того, президент сказал, что "в качестве меры поощрения, особенно для тех, кто не способен платить за обучение в нынешних условиях, я считаю, было бы правильным предусмотреть возможность перевода с платных мест на бесплатные" тех студентов, которые стабильно показывают высокие результаты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.06.2011
Вузы Урала замораживают плату за обучение -  Знаменитости Вузы Урала замораживают плату за обучение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь