Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Предки нынешних животных были жуткими монстрами


Фантастический роман Михаила Булгакова "Роковые яйца" оказался пророческим. Чудища, подобные тем, которые описал он, оказывается, существовали на самом деле. Правда, давно - около 50 миллионов лет назад.

Останки одного из них - окаменелые позвонки - были обнаружены в ходе экспедиции, предпринятой международной группой палеонтологов в джунгли Колумбии (Южная Америка). Позвонки принадлежат змее огромного размера - предку современных удавов. Монстра назвали "Titanoboa". Сейчас его изучают в Университете Флориды.

- Змея была настолько толстой, что вряд ли бы проползла в дверь, - пугает профессор Джейсонн Хед, палеонтолог из Университета Торонто . - Длина ее тела достигала 13-15 метров. Вес - более тонны. Это самая крупная змея из тех, которые жили на нашей планете. Гораздо крупнее "героини" триллера "Анаконда", едва не проглотившей Дженифер Лопес.

Ученые обнаружили позвонки змеи в угольных пластах вместе с окаменевшими останками крокодилов, которыми та питалась.

Адская жаба, которая питалась динозаврами

Примерно в одно время с гигантской змеей жила и огромная жаба - размером эдак с прикроватную тумбочку. Ученые назвали ее "Адская". Этот монстр был найден на Мадагаскаре. И изучен специалистами Университетского колледжа в Лондоне и Университета Стони-Брук в Нью-Йорке.

- У жабы было приземистое тело, крупная голова и широкий рот с десятками маленьких зубов, - рассказывает профессор Сюзан Эванс. - Скорее всего, она была агрессивна и охотилась из засады на ящериц и вылупившихся из яиц динозавров.

Хорошо, что люди тогда не жили. А то такая лягушечка могла легко отгрызть им ноги.

Крыса больше бегемота

Всего 2 миллиона лет назад на Земле водились и гигантские крысы. Палеонтологи Андрес Риндеркнехт и Эрнест Бланко нашли их останки в горных отложениях в Уругвае. И восстановили облик. Он настолько поразил ученых, что они назвали чудище Могучая Мышь.

В среднем древние крысы весили около тонны. Но отдельные экземпляры достигали и более трех тонн. То есть были больше нынешних бегемотов. Их длина превышала 3 метра.

В то время на планете уже водились люди. Но их спасало то, что крысы-гиганты вроде бы были травоядными. Хотя и имели зубы в 30 сантиметров, 10 из которых торчали наружу. Эдакие саблезубые монстры. По мнению доктора Бланко, столь мощное вооружение было необходимо не для кровожадных хищных дел, а чтобы валить деревья, подобно бобрам, бороться с хищниками или сражаться с соперниками.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.12.2009
Предки нынешних животных были жуткими монстрами -  Знаменитости Предки нынешних животных были жуткими монстрами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь