Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михалков созывает чрезвычайный съезд


Кинорежиссер Никита Михалков официально объявляет о созыве внеочередного чрезвычайного съезда Союза кинематографистов России до 1 апреля и предупреждает о реальной угрозе прекращения деятельности этой организации из-за последнего съезда СК России, который прошел в декабре 2008 года.

Об этом говорится в официальном заявлении Никиты Михалкова, зачитанном на пресс-конференции в понедельник Михаилом Пореченковым, который исполнял до декабря 2008 года обязанности председателя Союза кинематографистов.

Министерство юстиции отказался зарегистрировать прошедший в декабре 2008 года съезд Союза кинематографистов Российской Федерации, признав нелегитимными его и все его решения, в том числе избрание нового председателя СК России - режиссера Марлена Хуциева.

"В сухом остатке мы имеем незаконно проведенный съезд, недоумение общественности относительно происходящего в Союзе и огромный урон, нанесенный целостности истинного творческого союза, сохранившего свою монолитность", - говорится в заявление Михалкова. В обращении он также призывает созвать внеочередной чрезвычайный съезд Союза кинематографистов России до 1 апреля 2009 года.

По словам Никиты Михалкова, "регламент и повестку съезда, а также проекты будущих решений мне бы хотелось определить после их обсуждения с кинематографической общественностью России, со всеми членами Союза". При этом кинорежиссер не сомневается, что на этом съезде будут проставлены все точки над i. "Мы ответим на все вопросы и подкрепим наши ответы документально", - заявил Михалков.

"Несмотря на то, что срок моих полномочий как председателя Союза истек, я, в соответствие с действующим законодательством и Уставом нашей организации продолжаю, оставаться председателем Союза до тех пор, пока не смогу передать свои полномочия другому лицу на законных основаниях. Только мне по-прежнему принадлежит подпись на документах Союза и печать нашей организации, только я до сих пор присутствую в государственном реестре в качестве официального регистрируемого его руководителя", - говорится в заявлении Михалкова.

В свою очередь, избранный новым председателем Союза кинематографистов Марлен Хуциев ранее объявил, что до судебного вердикта, никто не вправе отменять решения седьмого съезда. Соответственно, как сообщает РИА "Новости", намерение Михалкова созвать новый съезд незаконно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2010
Ссылки по теме::
МИХАЛКОВ Сергей Владимирович
МИХАЛКОВ Сергей Владимирович
МИХАЛКОВ Никита Сергеевич
МИХАЛКОВ Никита Сергеевич
МИХАЛКОВ Никита Сергеевич

Михалков созывает чрезвычайный съезд -  Знаменитости Михалков созывает чрезвычайный съезд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь