Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Kindle 2 разочаровала любителей гаджетов


Новая модель электронной книги от компании Amazon - Kindle 2 - на днях была представлена широкой публике. Однако вместо восторгов она вызвала у продвинутых любителей чтения чувства разочарования и недоумения.

Недавно Дни.Ру писали о том, какие предположения строили эксперты в ожидании этой презентации. В частности, речь шла о модном сегодня сенсорном экране, а некоторые оптимисты поговаривали даже о его цветной разновидности. Увы, реальность оказалась суровой.

В новой версии амазоновского ридера есть лишь два существенных нововведения - возможность беспроводной синхронизации с "родственными" устройствами и функция "text to speech", то есть автоматическое чтение текста вслух. Все остальные достижения нового гаджета - не более чем простая оптимизация.

Так, срок службы аккумуляторов стал больше на 25%, на 20% ускорилось перелистывание страниц, а память выросла до 2 Gb. Несколько эргономичнее стал дизайн - теперь случайно зацепить кнопки перелистывания страниц стало труднее. Вот пожалуй и все.

Как отмечают аналитики сайта Gizmodo, очевидно, что нововведения коснулись чего угодно, только не собственно назначения е-ридера - процесса чтения. "Электронные чернила" не стали контрастнее, отсутствует поддержка шрифтов, делающих узнаваемыми многие газеты и журналы, а скорость листания страниц хоть и увеличилась, все же не позволяет пролистать загруженный в память устройства текст так, как это делается с бумажными книгами - "от корки до корки".

Кроме того, в Kindle 2 нет поддержки популярных форматов файлов, отчего информация в PDF, HTML, DOC, JPEG, GIF, PNG и BMP доступна только через конвертеры. Чтобы закончить на позитивной ноте, следует отметить, что вице-президент Amazon, отвечающий за Kindle, Ян Фрид, пообещал в будущем сделать контент Kindle 2 доступным пользователям сотовых телефонов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2011
Kindle 2 разочаровала любителей гаджетов -  Знаменитости Kindle 2 разочаровала любителей гаджетов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь