Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Nokia будет поставлять смартфоны с установленным Skype


На проходящей торговой выставке GSMA Mobile World Congress 2009 компании Nokia и Skype сообщили о достижении соглашения, по которому на некоторых новых смартфонах Nokia в комплект будет входить мобильная версия клиента интернет-телефонии Skype.

Сейчас между сторонами было достигнуто соглашение о предустановке Skype Mobile на новый смартфон Nokia N97, который выйдет в продажу весной этого года. Финансовые детали соглашения не разглашаются, однако компании договорились расширить список поддерживаемых аппаратов и к осени 2009 года предустанавливать Skype на многие телефоны Nokia Nseries.

Сообщается, что Nokia и Skype намерены не просто поставлять систему интернет-телефонии в качестве приложения, но и интегрировать ее в систему смартфона, объединив с записной книгой, системой SMS, кроме того смартфон при совершении международных звонков в зоне действия скоростной 3G-сети или Wi-Fi будет сам предлагать позвонить дешевле, воспользовавшись Skype. При этом, у пользователя есть возможность отказаться от Skype и звонить через оператора.

Клиентам будет доступен как режим Skype-to-Skype, когда сам звонок бесплатен (оплачивается лишь трафик), так и система звонков на стационарные и мобильные телефоны Skype Out.

Напомним, что ранее о достижении аналогичного соглашения сообщила о SonyEricsson, которая намерена устанавливать Skype на смартфон Xperia.

Что касается самой системы Skype как таковой, то пользователям доступны с сайта Skype.com клиентские программы для сотни аппаратов компания Nokia, Samsung, Motorola, LG, HTC и SonyEricsson. Кроме того, есть и предварительная версия Skype для Java-аппаратов. "Новая инициатива является частью нашей стратегии - создавать программное обеспечение для максимального числа платформ", - говорит Вильгельм Лундборг, менеджер подразделения Skype for Business.

В настоящее время полностью функции мобильного клиента работают не во всех странах. На полную сервис работает в Великобритании, Бразилии, Швеции, Эстонии, Дании, Финляндии, Польше и, как это не удивительно, в России. Последняя в этот список попала, можно сказать, по случайности, дело в том, что Skype-гейтвей, отвечающий за трансляцию трафика системы из РФ, находится в Эстонии, а поскольку там и на том же шлюзе заявлена полная поддержка мобильных коммуникаций, то и российские мобильные пользователи могут совершать международные звонки с мобильного телефона через Skype дешевле, чем домашние звонки по обычной сотовой связи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2014
Nokia будет поставлять смартфоны с установленным Skype -  Знаменитости Nokia будет поставлять смартфоны с установленным Skype шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь