Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва заступилась за Черномырдина


В Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва не оставит без реакции возможное объявление persona non grata российского посла на Украине Виктора Черномырдина.

"Если в отношении российского посла будет применена статья девять Венской конвенции о дипломатических сношениях, которая предусматривает объявление persona non grata главу или кого-либо из членов дипломатического представительства, это не останется без соответствующей реакции российской стороны", - цитирует "Интерфакс" слова представителя МИД России.

Накануне украинское внешнеполитическое ведомство выразило протест послу России в Киеве Виктору Черномырдину за "недружелюбные и крайне недипломатичные оценки, комментарии и высказывания в адрес Украины и ее руководства". Как сообщают "Вести.Ru", российская сторона, в свою очередь, заявила, что данный шаг Киева направлен на сознательное нагнетание напряженности и эмоций в украино-российских отношениях. Что же касается выступлений Виктора Черномырдина, то в Москве подчеркнули, что российский дипломат известен образностью и яркостью своих речей.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский со своей стороны заявил, что президент Украины Виктор Ющенко угрожает выслать Виктора Черномырдина лишь для того, чтобы поднять свой избирательный рейтинг. Напомним, согласно последнему опросу общественного мнения почти 71% украинцев считает, что президент Ющенко, чьи полномочия истекают через год, должен подать в отставку.

"Это очередной акт враждебных действий властей Украины в отношении российского посла. Виктор Степанович - посол нашей страны и угрожать высылкой посла можно только в случае возможного начала войны между двумя государствами. Войны, конечно, никакой не будет, но это действия президента Украины для того, чтобы обострить отношения, поскольку у него нет никакой возможности выиграть выборы, и это слабость наших дипломатов", - сказал Жириновский.

Он добавил, что командировать послами нужно профессиональных дипломатов, которые могли бы оказывать существенное влияние на политику той страны, в которой они работает, сообщает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2010
Москва заступилась за Черномырдина -  Знаменитости Москва заступилась за Черномырдина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь