Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина занялась обидчиком Черномырдина


В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отставке главы украинского МИД Владимира Огрызко, который на этой неделе пригрозил объявить посла России в Киеве Виктора Черномырдина персона нон грата и выслать его из страны.

Проект постановления разработали депутаты оппозиционной Партии регионов. "Мы будем настаивать на отставке Огрызко", - сообщила на брифинге в четверг одна из лидеров ПР, депутат Верховной Рады Анна Герман. Она также отметила, что 19 февраля парламент вряд ли будет рассматривать кадровые вопросы. Герман также пояснила позицию партии по отношению к России - сейчас "не время ссориться с Россией", напротив, надо "вместе с Россией искать пути выхода из кризиса".

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на депутата Верховной Рады Тараса Черновила, для того чтобы отправить в отставку главу Министерства иностранных дел, необходимо предварительно рассмотреть этот вопрос в профильном комитете парламента. "В комитете этот вопрос еще не рассматривался", - сказал Черновил добавив, что "иногда бывают исключения и вопрос рассматривают без предусмотренной процедуры".

Во вторник украинское внешнеполитическое ведомство выразило протест послу России в Киеве Виктору Черномырдину за "недружелюбные и крайне недипломатичные оценки, комментарии и высказывания в адрес Украины и ее руководства". Поводом для такого поведения Владимира Огрызко послужило интервью Виктора Черномырдина, в котором посол России, "присущим ему доступным языком" комментировал российско-украинские отношения и внутриполитическую ситуацию на Украине, а также давал характеристики руководителям этой страны.

Российская сторона, в свою очередь, заявила, что данный шаг Киева направлен на сознательное нагнетание напряженности и эмоций в украино-российских отношениях. Что же касается выступлений Виктора Черномырдина, то в Москве подчеркнули, что российский дипломат известен образностью и яркостью своих речей. "Возможно, он несколько грубовато, но все же верно дал оценку политической ситуации на Украине, - сказали в российском МИД, - интервью, которое дал Виктор Черномырдин, не является вмешательством во внутренние дела Украины".

Дипломатический скандал уже прокомментировал посол США в Украине Уильям Тейлор. "Мне очень нравится слушать, как говорит посол Черномырдин, это иногда забавно", - сказал Тейлор на пресс-конференции в четверг в Государственной пограничной службе Украины, сообщает "Интерфакс".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2009
Украина занялась обидчиком Черномырдина -  Знаменитости Украина занялась обидчиком Черномырдина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь