Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АвтоВАЗ лишил Renault 117 млн евро


Исторический альянс между Renault и АвтоВАЗом обернулся для французского автопроизводителя многомиллионными убытками. По результатам 2008 года, российское предприятие стало единственным убыточным активом в портфеле Renault.

Как сообщает "Коммерсант", первый год сотрудничества принес Renault убытки в размере 117 млн евро, тогда как доли в Nissan и AB Volvo (производитель грузовых авто) обеспечили концерну прибыль в 345 млн евро и 226 млн евро соответственно. При этом по прогнозам французской компании сам АвтоВАЗ может по итогам 2008 года получить убыток в размере около 130 млн евро. Напомним, что Renault приобрел в начале прошлого года блокпакет акций АвтоВАЗа (25%) за 662 млн евро.

Размер убытка Renault складывается из двух составляющих: чистого убытка от владения акциями АвтоВАЗа и негативного goodwill (традиционно переводится как "деловая репутация" и рассчитывается как разность между капитализацией компании и ее чистыми активами). Убытки от негативного goodwill составили 84 млн евро, в то время как чистый убыток Renault от владения блокпакетом акций российского предприятия составил 33 млн евро.

Президент АвтоВАЗа Борис Алешин не подтвердил и не опроверг возможные убытки завода в 132 млн евро в 2008 году, пояснив, что отчетность компании еще не готова. Представитель российского офиса Renault заявил Коммерсанту, что "определенные предварительные итоги своей работы за год" АвтоВАЗ все же предоставил.

Напомним, что в рамках сотрудничества с Renault АвтоВАЗ планировал обновить текущий модельный ряд компании с целью выхода в новые сегменты. Так, в середине прошлого года АвтоВАЗ активно прорабатывал идею создания нового российского кроссовера. На Московском автосалоне был показан концепт Lada C-Cross. Правда, на рынок новинка должна выйти не ранее 2012 года. В ноябре 2008 года АвтоВАЗ объявил цену на новинку - 450 тысяч рублей (около 16,5 тысяч долларов). Однако, эти данные могут быть скорректированы из-за финансового кризиса.

Несмотря на возможные крупные убытки российской компании по результатам 2008 года, АвтоВАЗ занял первое место в России по продажам автомобилей. Четыре вазовские модели стали самыми популярными у россиян в прошлом году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.07.2010
Ссылки по теме::
РЕНО (Renault), Луи

АвтоВАЗ лишил Renault 117 млн евро -  Знаменитости АвтоВАЗ лишил Renault 117 млн евро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь