Хиддинк принес "Челси" победу над "Астон Виллой"

В первом матче под руководством Гуса Хиддинка "Челси" одолел "Астон Виллу". Встреча закончилась со счетом 0:1. Это первая победа лондонцев над бирмингемской командой на выезде за последние десять лет.

В первом матче под руководством Гуса Хиддинка "Челси" одолел "Астон Виллу". Встреча закончилась со счетом 0:1. Впервые за последние десять лет лондонский клуб победил своего бирмингемского соперника на выезде.

"Астон Вилла" - "Челси" - 0:1 (0:1)

0:1 Николя Анелька, 19.

Первый тайм

Уже с самого начала поединка на Villa Park чувствовалось преимущество гостей. По воротам Брэда Фриделя несколько ударов нанес лидер "Челси" Фрэнк Лэмпард. Действия "Астон Виллы" между тем не отличались оригинальностью, и хозяева поля проигрывали инициативу. На 19 минуте усилиями все того же Лэмпарда и нападающего лондонцев Николя Анелька "Челси" повело в счете.

После этого лондонцы продолжили осаду "Астон Виллы". Шанс забить предоставился Джону Терри, однако Фридель отбил удар защитника "Челси" и сборной Англии. Между тем бирмингемская команда начала усиливать игру, и опасные моменты возникали все больше у ворот Петера Чеха.

К концу первого тайма преимущество перешло к "Астон Вилле", и "Челси" не удалось создать у ворот Фриделя ни одного опасного момента.

Второй тайм

В начале второй половины встречи команды последовательно обменялись атакующими выпадами. Тем не менее больше опасности возникало у ворот команды Хиддинка.

К середине тайма стало ясно, что лондонцы перешли к игре на удержание, предпочитая не идти в атаку большими силами. В конце второго тайма шанс забить представлялся Дидье Дрогба и Михаэлю Баллаку, однако первый не попал в створ, а удар второго отразил вратарь бирмингемцев. "Астон Вилла" пыталась отыграться, но по-видимому еще до финального свистка смирилась с поражением.

Свисток Марка Халси возвестил о двойной победе "Челси": первой под руководством тренера российской сборной и нарушившей десятилетнюю закономерность с выездными матчами против "Астон Виллы".

10.06.2009
АСТОН Кен
АСТОН Кен
АСТОН (Aston), Фрэнсис У.
АСТОН Френсис Уильям (Aston Francis William)

Хиддинк принес `Челси` победу над `Астон Виллой` -  Знаменитости Хиддинк принес `Челси` победу над `Астон Виллой` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие