Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сильные негативные эмоции могут вызвать смерть


Злоба, гнев и другие сильные эмоции могут негативно влиять на частоту сердцебиений, вызывая смерть у людей с ослабленным здоровьем.

К такому выводу пришел коллектив ученых во главе с Рэйчел Ламперт (Rachel Lampert) из Йельского университета (Yale University) в Нью-Хейвене, США.

В ходе нескольких исследований, проводившихся ранее, было установлено, что землетрясения, войны и даже проигрыш национальной команды на Чемпионате мира по футболу могут увеличивать количество смертей, вызванных внезапной остановкой сердца.

Ламперт и ее коллеги решили выяснить, как сильные эмоции влияют на электрическую систему сердца, сообщает агентство Reuters. Они исследовали 62 пациентов с сердечными заболеваниями, которые имеют имплантированные сердечные дефибрилляторы. Эти устройства распознают аритмию и восстанавливают нормальную частоту сердцебиений с помощью электрошока.

Специалисты попросили испытуемых рассказать о каком-либо эпизоде из жизни, который вызвал у них сильный гнев, а сами тем временем измерили электрическую нестабильность в сердце каждого участника эксперимента. Результаты тестов показали, что злоба нарушает сердечный ритм. Причем у людей, имевших самый высокий показатель электрической нестабильности, впоследствии в десять раз чаще развивалась аритмия.

По словам Рэйчел Ламперт, злоба, гнев и ярость могут быть смертельно опасны для пациентов с сердечными заболеваниями. Но на людей со здоровым сердцем это не распространяется - на них сильные эмоции действуют совершенно иначе.

"Вокруг Света" уже писал о том, что людей, склонных к гневу, сердечные приступы случаются чаще, чем у прочих. Гнев особенно опасен для слабого пола: женщины, регулярно подавляющие в себе гнев при ссорах с супругами, имеют в два раза более высокий уровень смертности по сравнению с другими женщинами - этот фактор перевешивает даже значимость вредных привычек и нездорового образа жизни.

А студенты-медики, более склонные к вспышкам гнева при выполнении задания в условиях стресса, имеют в три раза более высокий риск развития ранних сердечно-сосудистых заболеваний и в пять раз более высокий риск ранних сердечных приступов по сравнению со своими более спокойными коллегами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.10.2007
Другие новости:
Сильные негативные эмоции могут вызвать смерть -  Знаменитости Сильные негативные эмоции могут вызвать смерть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь