Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Офисных работников ожидает старческое слабоумие


Офисным работникам, менеджерам среднего звена и "белым воротничкам" с синими от усталости кругами под глазами грозит на закате дней самое настоящее старческое слабоумие.

Но это тем "счастливчикам", кому все же удастся дожить до заслуженной пенсии - ведь постоянные переработки, кондиционеры, крутящиеся кресла и вредный начальник способны загнать вас в гроб.

Особенно это касается тех, кто по роду службы вынужден находиться в конторе более 55 часов в неделю - у бедняг снижаются умственные способности и краткосрочная память.

"Легкие выбросы адреналина - это еще цветочки. Ягодки - состояние непрекращающегося стресса. Это сказывается на сердце, вредит сосудам, портит настроение и изгоняет сон. Работа в офисе способна подорвать ваше здоровье в большей степени, чем постоянное курение табака и может вызвать старческое слабоумие", - сообщает автор статьи "Почему вредно работать в офисе" в газете Independent .

Вынуждены подолгу засиживаться на работе?

Одно дело, если вы хозяин сам себе и можете планировать свой рабочий день. Другое дело - если засиживаться по ночам вас заставляет руководство и вы не контролируете ситуацию.

"Вы должны помнить, что это наносит непоправимый вред вашему организму и это стоит обсудить с вашим начальником", - пишут ученые и советуют попросить прибавки к жалованью.

Очень актуальный совет во время кризиса, когда миллионы людей становятся безработными и им не на что содержать семью - а это способно повредить здоровью намного серьезнее, чем пара часов переработки.

"Побочные эффекты можно немного смягчить, если есть здоровую пищу, регулярно делать перерывы в работе, и заниматься спортом три раза в неделю", - советуют исследователи.

Рассадники инфекций

Ставшие популярными офисы с открытой планировкой - большая ошибка работодателей. Это самый настоящий рассадник инфекций: не успевает один сотрудник вылечить насморк, как сопли начинают течь у второго. И так по кругу, пишет газета со ссылкой на последнюю публикацию научного издания American Journal of Epidemiology.

Кроме вредного босса, самый настоящий враг офисного трудяги - компьютерная клавиатура.

На квадратном дюйме клавиатуры толпятся 3295 микробов, а на таком же участке типичного сиденья унитаза - всего 49, выяснил американский микробиолог Чарльз Джерба. Делайте выводы.

"Электрический смог" заставляет нас чесаться

Хотите верьте, хотите нет, но британский специалист по производственной медицине Джон Челленор уверен - излучение компьютеров и другой техники создает неблагоприятную атмосферу в офисах. Челленор окрестил это излучение "электрическим смогом", когда понаблюдал за работой сотрудников завода электронной техники. Они жаловались на то, что ощущают такой зуд, как будто их кусают блохи.

Выход: специалисты советуют отрегулировать вентиляционное оборудование и поставить в офисе ионизатор.

Следите за спиной!

Еще одна опасность, поджидающая офисного работника - крутящееся кресло. Мало кто удосуживается отрегулировать его под свой рост, чем вредит своему здоровью. Неправильная осанка создает ненужное напряжение глаз, мышц и суставов.

Совет: сидеть за компьютером нужно прямо, опираясь спиной и плечами на спинку стула.

Полюбите своего босса

Нервый, несправедливый и вредный начальник - ваша настоящая погибель. Постоянный стресс на работе способен привести лишь к тому, что ваше сердце и сосуды будут безнадежно испорчены.

Что делать: автор призывает поговорить с коллегами и посоветоваться - может быть, это только вам одному кажется, что босс неадекватен в общении. Возможно, вы просто воспринимаете нормальные рабочие требования, как "наезды". Прежде чем писать заявление об увольнении, глотая слезы обиды - постарайтесь спокойно обсудить ситуацию со своим начальником.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2008
Офисных работников ожидает старческое слабоумие -  Знаменитости Офисных работников ожидает старческое слабоумие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь