Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ракета-носитель КНДР может достичь Аляски


Ракета, с помощью которой Пхеньян намерен вывести на околоземную орбиту спутник, способна поражать цели в радиусе свыше 7 - 8 тыс. километров.

К такому выводу, сообщает сегодня сеульская газета "Чосон ильбо", пришли эксперты разведывательных служб Южной Кореи и США. "При использовании северокорейской ракеты-носителя в качестве межконтинентальной баллистической ракеты, - утверждают эксперты, - она может достичь любой точки в американском штате Аляска".

Ранее на этой неделе КНДР уведомила специализированные учреждения ООН о районах, закрытых в этой связи для морских и воздушных судов. Ввиду этого власти Японии объявили о введении с 4 по 8 апреля особой степени тревоги в зонах, куда могут упасть первая и вторая ступени ракеты, с помощью которой КНДР запустит спутник.

Первый участок находится в 130 км к западу от префектуры Акита на севере острова Хонсю, длина полосы - 250 км, ширина - 20 км. Второй район установлен в Тихом океане в 2150 км к юго-востоку от полуострова Босо, длина зоны - 800 км, ширина - 160 км.

"По расчетам специалистов, первая ступень ракеты-носителя упадет в Японском море на расстоянии 650 км от места старта, вторая ступень - в 3,6 тыс км, - отмечает "Чосон ильбо". - Это позволяет сделать вывод, что за последние годы со времени предыдущего пуска КНДР повысила качество как топлива, так и двигателя".

Успешный пуск ракеты-носителя, отмечают аналитики разведслужб Южной Кореи и США, "подтвердит предположения о способности северокорейских баллистических ракет достигать западной части США и превратит ракетную угрозу со стороны КНДР из потенциальной в реальную".

Пхеньян 24 февраля объявил, что готовится к выводу на орбиту "экспериментального спутника связи". Западные и японские эксперты утверждают, что одновременно это будет испытанием самой мощной в КНДР баллистической ракеты под условным названием "Тэпходон-2". На полигоне Мусудан-ни на северо- востоке КНДР идет монтаж радаров и оборудования, призванного следить за полетом. Однако, по сообщениям из Сеула, сама ракета пока не установлена.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.09.2017
Другие новости:
Ракета-носитель КНДР может достичь Аляски -  Знаменитости Ракета-носитель КНДР может достичь Аляски шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь