Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония поворачивает Patriot в сторону КНДР


Япония отменяет праздник по случаю цветения сакуры из-за планов КНДР по запуску спутника. В Токио опасаются, что ракета-носитель, которая полетит над японскими островами, может представлять угрозу для безопасности страны.

Японские власти выражают крайнюю обеспокоенность по поводу запуска спутника КНДР. Дело в том, что ракета с космическим аппаратом полетит над удаленными японскими островами. В Токио опасаются, что она может отклониться от курса или развалиться в воздухе над территорией Японии, передает "Русская служба новостей". Из-за планов северокорейских властей Япония даже отменила фестиваль по случаю цветения сакуры, который не будет проводиться уже второй раз подряд. В прошлом году прием по случаю цветения сакуры сочли неуместным из-за катастрофических разрушений, вызванных землетрясением и цунами 11 марта.

По словам секретаря правительства Японии, страна должна быть готова к любым "форс-мажорным ситуациям". В частности, для защиты своих национальных интересов Япония планирует задействовать три боевых корабля, оснащенных многоцелевой системой слежения и наведения "Иджис", а также два зенитных противоракетных комплекса Patriot для возможного перехвата северокорейской ракеты со спутником. Боевые корабли будут расположены под предполагаемой траекторией полета северокорейской ракеты.

На островах Окинава и Исигаки разместят два комплекса ПРО. "Зеленый свет" для развертывания этой системы дал губернатор Окинавы Хирокадзу Накаима, который считает, что в случае угрозы ракета-носитель со спутником должна быть сбита с помощью системы ПРО. Отметим, что ранее министр обороны Японии Исуо Итикава уже заявлял, что может отдать приказ на уничтожение ракеты КНДР со спутником, если полет ракеты будет проходить над ее территорией.

Добавим, что запуск северокорейской ракеты-носителя, который должен вывести на орбиту искусственный спутник, запланирован в период с 12 по 16 апреля. Ранее многие страны призвали Пхеньян отказаться от этой затеи. Южнокорейские власти считают, что таким образом КНДР проводит скрытые военные испытания. С Сеулом согласились США и Япония, которые напоминают, что запуск ракеты со спутником на борту противоречит резолюции Совбеза ООН, которая запрещает КНДР проведение пусков ракет с использованием баллистических технологий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.07.2006
Япония поворачивает Patriot в сторону КНДР -  Знаменитости Япония поворачивает Patriot в сторону КНДР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь