Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия не будет направлять войска в Афганистан


Россия не планирует направлять свой военный контингент в Афганистан. Об этом сообщил глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров на совместной пресс-конференции со своим афганским коллегой Рангином Дадфаром Спантой.

"Международное сообщество не просит Российскую Федерацию направлять свой русский контингент в Афганистан. Таких действий не планируется", - сказал Лавров. Он отметил, что помимо направления войск есть много других практических мер для решения проблем этой страны, и Россия будет в них участвовать. В частности, для облегчения долгового бремени Афганистана наша страна сделала больше, чем любая другая. Отвечая на вопрос, собирается ли Россия как правопреемница СССР компенсировать ущерб, нанесенный советскими войсками Афганистану, Лавров отметил, что не слышал, чтобы эта тема где-либо поднималась официально.

Вместе с тем глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Российская Федерация выступает за то, чтобы находящийся в Афганистане международный контингент действовал в согласии с руководством страны и чтобы вся их деятельность была направлена на искоренение наркоугрозы в Афганистане. Как отмечает РИА "Новости", в понедельник в Кабуле было подписано межправительственное соглашение об антинаркотическом сотрудничестве. В связи с этим Лавров отметил, что в России большое значение придают и предстоящей 27 марта в Москве конференции под эгидой Шанхайской организации сотрудничества по Афганистану, где, в частности, будет затронута тема наркотрафика.

Вместе с тем Россия рассчитывает, что на предстоящих президентских выборах в Афганистане не произойдет никакого вмешательства извне. По словам Лаврова, подготовка к выборам является ключевым фактором для внутриполитической повестки дня в Афганистане. При этом Российская Федерация поддерживает позицию афганского руководства, направленную на то, чтобы не позволить на данном этапе экстремистам раскачивать ситуацию в Афганистане. Отметим, что проведение президентских выборов и выборов в местные органы власти в Афганистане намечено на 20 августа.

В ходе своего однодневного визита в Кабул Сергей Лавров отметил, что по итогам уже состоявшихся встреч можно сделать вывод, что "Россия и Афганистан настроены на дальнейшее укрепление всестороннего развития, а также на взаимодействие и сотрудничество во всех областях". Глава российского внешнеполитического ведомства также сообщил, что пригласил своего афганского коллегу с ответным визитом в Москву.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2014
Другие новости:
Россия не будет направлять войска в Афганистан -  Знаменитости Россия не будет направлять войска в Афганистан шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь