Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На защиту России заступают новые ракеты


Уже в декабре Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России получат первые межконтинентальные баллистические ракеты нового поколения РС-24. На каждой из них будут установлены не менее четырех ядерных боезарядов.

"После 5 декабря, то есть после истечения срока действия Договора СНВ-1, на боевое дежурство в РВСН будет поставлен полк в составе командного пункта и одного ракетного дивизиона с комплексами РС-24 с разделяющейся головной частью", - цитирует "Интерфакс" слова командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковника Николая Соловцова. Он уточнил, что на ракетах планируется устанавливать не менее четырех ядерных боевых зарядов.

За год РВСН проведут несколько учений, проверяя ракетное оружие. "Не менее восьми учебно-боевых и испытательных пусков, в том числе с выведением полезной нагрузки в космос, проведут в 2009 году войска стратегического назначения РФ", - отметил Соловцов. Генерал-полковник уточнил, что ближайший пуск намечен на 10 апреля 2009 года, передает ИА "Росбалт". "Это будет учебно-боевой пуск ракеты "Тополь", - указал командующий РВСН.

Напомним, что власти России пообещали развивать стратегические силы сдерживания в приоритетном порядке. "Приоритет отдается стратегическим ядерным силам, прямо и откровенно об этом говорю, чтобы все об этом знали, - отметил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая перед депутатами Госдумы в конце февраля 2009 года. - Причем стратегическим ядерным силам во всем их многообразии: РВСН и Военно-Морской флот, и авиация, по всем трем компонентам. Да, это дорого, это очень дорого, но другого выхода у нас нет и мы будем развивать и совершенствовать наши стратегические силы сдерживания".

Как писали Дни.Ру, в настоящее время на вооружении Ракетных войск России находятся шесть типов ракетных комплексов. Четыре из них являются стационарными - РС-18 "Стилет", РС-20Б, РС-20В "Воевода" и РС-12М2 "Тополь М". Еще два типа ракетных комплексов могут оперативно перебрасываться с места на место. Мобильными считаются РС-12М "Тополь" и РС-12М2 "Тополь М".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.11.2006
Другие новости:
На защиту России заступают новые ракеты -  Знаменитости На защиту России заступают новые ракеты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь