Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва признала поставки ракет Ирану


Россия еще два года назад заключила контракт с Ираном на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300, но пока так и не поставила к ним ракет.

С таким странным заявлением в среду выступил анонимный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

- Зенитно-ракетные комплексы С-300 в рамках заключенного два года назад контракта в Иран не поставлялись, - сообщил источник в ФСВТС. - При этом сам контракт постепенно выполняется. Дальнейшее выполнение контракта во многом будет зависеть от складывающейся международной обстановки и решения руководства страны.

Формулировки туманные, и за ними явно скрываются не торговые, а политические интересы. Слухи о том, что Москва поставит Тегерану самые современные зенитно-ракетные комплексы, ходили давно. В декабре 2005-го Россия и Иран подписали контракт на продажу 29 зенитно-ракетных комплексов ближней зоны поражения "Тор-М1" (сумма контракта около $700 млн). С тех пор Тегеран проявлял особый интерес к комплексу С-300ПМУ-1. По информации "Известий", контракт на поставку пяти дивизионов С-300 за $800 млн был подписан несколько лет назад, но его исполнение откладывалось по политическим причинам. При этом представители самого Тегерана открыто говорили, что российская чудо-техника вот-вот поступит к ним на вооружение. Сейчас ситуация осложнилась тем, что Китай впервые официально представил на внешнем рынке аналог российской зенитно-ракетной системы (как говорят специалисты, это точная копия поставлявшихся в начале 90-х Пекину комплексов С-300ПМУ). Это обстоятельство осложняет попытки России продвигать собственный "продукт". К тому же все китайское - дешевле.

- У нас нет с Китаем соглашения о соблюдении авторских прав, - говорит профессор Академии военных наук Вадим Козюлин. - Китайцы уже скопировали и предлагают на рынок аналог нашего Су-27. Теперь готовы продать и копии С-300. Противопоставить этому нечего.

- На фоне сокращающегося экспорта вооружений в Индию и Китай, - считает глава Центра АСТ Руслан Пухов, - Терять еще и иранский рынок опрометчиво.

Есть и еще один аспект. Открытое признание Москвой поставок С-300 Ирану - это своего рода сигнал американцам, которые пока не отказываются от планов по размещению свой системы ПРО в Европе. Накануне встречи президентов России и США об этом не лишним будет напомнить.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2005
Москва признала поставки ракет Ирану -  Знаменитости Москва признала поставки ракет Ирану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь