Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конгрессмен: США обеспокоены поставками ракет "Тор-М1" Ирану


США обеспокоены поставками российских ракет "Тор-М1" Ирану, заявил на заседании палаты представителей конгресса США конгрессмен-демократ, член руководства комитета по международным отношениям палаты Том Лантос.

"Недавно мы были глубоко обеспокоены тем, что Россия согласилась продать Ирану - самому главному государству, поддерживающему терроризм на этой земле - усовершенствованное оборудование для противовоздушной обороны", - заявил Лантос.

"Совершенно ясно, что такие действия не являются действиями демократического, прозападного общества", - утверждал конгрессмен.

На минувшей неделе об обеспокоенности США продажей Ирану российских зенитных ракетных комплексов "Тор-М1" заявил официальный представитель госдепартамента США Эдам Эрли.

"Мы, конечно же, не считаем, что это такая продажа, которая послужит нашим интересам или интересам региона", - заявил Эрли.

Во вторник на пресс-конференции в Москве спикер парламента Ирана Голамали Хаддад-Адель сообщил, что Иран закупает вооружения в России, исходя исключительно из соображений собственной безопасности.

Касаясь вопроса закупок Ираном у Российской Федерации зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) "Тор-М1", он отметил, что "Иран и Россия сотрудничают в различных областях, и между двумя государствами осуществляются разнообразные сделки".

"Мы, как и другие государства, обеспечиваем свои оборонные потребности, учитывая, в том числе, ценовую целесообразность", - добавил спикер парламента Ирана.

Россия объявила 7 декабря о контракте на поставки из РФ в Иран ЗРК "Тор-М1". В Иран отправятся 29 российских ЗРК "Тор-М1". Контракт оценивается в $700 миллионов.

Модернизированный ЗРК "Тор-М1" представляет собой комплекс пятого поколения, способный с высокой эффективностью поражать все типы самолетов, вертолетов, а также крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты. Комплекс способен более эффективно сбивать высокоточные ракеты. У зенитных систем увеличилась зона поражения, а высота поражения доведена с шести до десяти километров. Кроме того, в ЗРК улучшена система защиты от уводящих помех различного вида.

Комплекс на авиасалоне МАКС-2005 представил Ижевский электромеханический завод "Купол", входящий в концерн "Алмаз-Антей".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.04.2006
Другие новости:
Конгрессмен: США обеспокоены поставками ракет `Тор-М1` Ирану -  Знаменитости Конгрессмен: США обеспокоены поставками ракет `Тор-М1` Ирану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь