Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия отказала Белоруссии в 100-млрд кредите


Президент Белоруссии Александр Лукашенко, возможно, поставит перед парламентом страны вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии.

По итогам состоявшихся накануне переговоров Лукашенко с Дмитрием Медведевым решено, что Минск 100−миллиардный кредит не получит.

Перед белорусскими парламентариями, возможно, поставят вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в окружении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Источник в окружении Александра Лукашенко сообщил, что, несмотря на недовольство Евросоюза, в повестку дня парламентариев будет внесен вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии", - пишет издание.

Источник "намекнул, что этот вопрос может быть решен положительно для России". Сессия белорусского парламента начнется 2 апреля.

В середине марта министры иностранных дел Евросоюза позволили Александру Лукашенко и ряду высокопоставленных белорусских руководителей посещать европейские страны еще в течение девяти месяцев. В 2006 году ЕС ввел против ряда белорусских чиновников санкции, запрещающие предоставление им въездных виз.

Решение европейских министров связано с изменением политики ЕС в отношении Минска. В феврале белорусскую столицу посетил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

Кроме того, Евросоюз включил Белоруссию в программу "Восточное партнерство", предусматривающую предоставление финансовой помощи, либерализацию визового режима и углубление экономических связей. Европа недвусмысленно дает понять Минску, что признание Южной Осетии и Абхазии может лишить его перспектив улучшения отношений с западными партнерами.

Кредит

По данным "Ъ", в ходе переговоров в Завидово российская сторона "отговорила" белорусского лидера брать у России кредит в размере 100 млрд рублей, которые он просил еще в прошлом году. По словам же министра финансов России Алексея Кудрина, заявка Белоруссии по кредиту все еще изучается.

Согласно официальному сообщению пресс-службы Кремля по итогам переговоров двух президентов, стороны "обсуждали вопросы российско-белорусского интеграционного взаимодействия", а также "пути дальнейшего расширения экономического сотрудничества".

Стороны договорились провести 20 марта совместную коллегию министерств финансов России и Белоруссии для "дальнейшего обсуждения вопросов предоставления кредитов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.07.2021
Россия отказала Белоруссии в 100-млрд кредите -  Знаменитости Россия отказала Белоруссии в 100-млрд кредите шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь