Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко не хочет больше просить кредиты у России


Президент Белоруссии Александр Лукашенко 25 апреля подверг критике Москву за экономическую политику в отношении Минска, сообщает Интерфакс.

"За последние полтора года за счет повышения цены на газ и введения пошлин на нефть Россия выкачала из Белоруссии 10 млрд долларов, а нам дали аж 2 млрд долларов под приличный процент, которого уже в мире нет", - заявил Лукашенко.

По словам белорусского президента, сейчас экономическая ситуация в Белоруссии стабилизировалась. "Мы зацепились за границу этого кризиса, удерживаясь на краю. Руководители мне говорят, что уже наметились некие подвижки, и если эта динамика сохранится до конца года, то все будет нормально", - сказал Лукашенко.

Президент отметил, что если Белоруссии придется осуществлять внешние заимствования, то, возможно, она "будет просить кредиты у других людей".

Лукашенко не считает, что привлечение внешних заимствований может создать для страны некую экономическую угрозу. "25 процентов от ВВП - это тот порог, который государство не должно преодолевать по кредитам. У нас сегодня менее 8 процентов", - заявил Лукашенко.

Напомним, что в конце марта Россия отказалась предоставить Белоруссии кредит на 100 млрд рублей. Минфин также сообщил, что поступил новый запрос на банковский кредит под государственные гарантии России на 2 млрд долларов.

Отметим, что на переговорах с Белоруссией 3 февраля Россия согласилась выделить кредит в 1 млрд долларов в феврале - дополнительно к ноябрьскому кредиту в 1 млрд. Помимо этого сообщалось, что Белоруссия может получить еще 100 млрд рублей в первом полугодии.

Армения также может получить от России кредит от 500 млн до 1 млрд рублей. Объем финансовой помощи Кубе вырос до 354 млн долларов. Киргизия, в свою очередь, получит от нашей страны 2 млрд долларов кредита и 150 млн долларов безвозмездной помощи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.07.2011
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко не хочет больше просить кредиты у России -  Знаменитости Лукашенко не хочет больше просить кредиты у России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь