Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самый дешевый автомобиль запущен в серию


Индийский автогигант Tata Motors запустил производство самого дешевого автомобиля в мире. Tata Nano с ценой в 2 тысячи долларов была представлена еще в прошлом году на автосалоне в Дели.

Преодолев все сложности с запуском сборки, компания выпустила первую малолитражку.

Изначально производство Nano было запланировано на осень прошлого года. Однако в результате многочисленных споров с населением и последующего переноса сборки на новое место индийский автопроизводитель все же запустил дешевую малолитражку в серию. 23 марта с конвейера сошел первый автомобиль.

Изначально заявленная стоимость в 2,5 тысячи долларов теперь составляет всего около двух тысяч долларов. Из-за разницы курсов валют (американского доллара и местной рупии), автомобиль несколько подешевел. Правда, справедливости ради необходимо отметить, что эта цена верна для местного рынка. В Европу автомобиль будет оставляться по другой цене и в другой комплектации. Из-за более высоких запросов европейцев и более жестких требований к безопасности авто производителю пришлось расширить базовую комплектацию, что привело и к увеличению цены. В Европе Tata Nano будет продаваться по цене порядка 5 тысяч евро.

На недавно прошедшем автосалоне в Женеве индийский автопроизводитель представил европейскую версию своей малолитражки - Tata Nano Europe. Длина обновленной малолитражки составляет всего 3,29 метра, ширина - 1,58 метра. Зато колесная база относительно длинная - 2,28 метра. Предполагается, что автомобиль будет комфортен не по цене. Под капотом Nano Europe будет располагаться 3-цилиндровый мотор, изготовленный по большей части из алюминия. Новым также станет и интерьер автомобиля. А в базовую комплектацию войдут ABS, ESP и подушки безопасности.

При этом, несмотря на старт производства, по мнению экспертов, первые автомобили поступят дилерам не раньше лета текущего года, сообщает деловая газета "Взгляд". Предполагается, что в первый год будет выпущено 50 тысяч малолитражек, а проектная мощность предприятия составляет 250 тысяч единиц в год.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2009
Самый дешевый автомобиль запущен в серию -  Знаменитости Самый дешевый автомобиль запущен в серию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь