Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия защитит мать похищенной девочки


Ирина Беленькая - мать объявленной в международный розыск трехлетней девочки Элизы не может быть арестована в России, поскольку является российской гражданкой.

"Поскольку Беленькая является гражданкой РФ, ее арест на территории России по запросу французской стороны не может быть осуществлен", - говорится в сообщении пресс-службы НЦБ Интерпола.

На данный момент официально подтвержденной информации о местонахождении Ирины Беленькой и ее дочери у российского бюро Интерпола не имеется, передает "Интерфакс".

Компетентные органы Франции объявили в розыск 23 марта по каналам Интерпола гражданку России Ирину Беленькую, мать трехлетней Элизы Андре, похищенной несколько дней назад во Франции. В случае ее ареста за пределами Российской Федерации ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, уточняет РИА "Новости".

Жан-Мишель Андре, отец Элизы, заявил о готовности отказаться от уголовного преследования своей бывшей супруги, если ему будет возвращена его дочь. Это заявление он сделал в интервью первому и второму телеканалам французского телевидения - ТФ-1 и "Франс-2". "Необходимо, чтобы моя бывшая супруга сдалась властям. После этого я готов остановить юридическое преследование. Я хочу, чтобы наше взаимное согласие в данном случае было воспринято властями со всей серьезностью, так как я отзову свой иск в случае добровольной явки моей жены. Для меня не имеют значения нанесенные мне побои - главное, чтобы мне вернули Элизу", - цитирует ПРАЙМ-ТАСС слова мужчины.

В свою очередь, как заявил официальный представитель французского министерства юстиции Гийом Дидье, Минюст и МИД Франции ведут переговоры с Россией с целью найти "отвечающее интересам ребенка" решение по делу о похищении. Между Россией и Францией не существует договора о решении конфликтных вопросов, возникающих при разводах смешанных семей. Ситуация осложняется и тем, что Россия не подписала Гаагскую конвенцию от 1980 года, предусматривающую возвращение ребенка в ту страну, где он проживал ранее. Подобные вопросы, в случае их возникновения между Россией и Францией, "решаются в индивидуальном порядке и в зависимости от конкретной ситуации".

О похищении Элизы Андре-Беленькой сообщил в минувшую пятницу ее отец, с которым девочка жила во французском городе Арль. Мужчина считает, что за похищением может стоять его бывшая супруга. Французская прокуратура в качестве одной из версий рассматривает похищение Элизы матерью. Родители делят девочку с момента ее рождения, причем во Франции и России суды выносят взаимоисключающие решения. В сентябре прошлого года двухлетняя Элиза была похищена на севере Москвы на улице Фестивальная в районе метро Речной вокзал. Тогда двое неизвестных забрали ее из коляски во время прогулки с няней и скрылись на автомобиле. Как выяснилось позже, девочку похитил ее отец, в связи с чем уголовное дело по факту ее похищения не возбуждалось.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.12.2005
Ссылки по теме::
ТЕРЕЗА мать

Другие новости:
Россия защитит мать похищенной девочки -  Знаменитости Россия защитит мать похищенной девочки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь