Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России появился новый лидер угонов


В России определился новый лидер в списке самых угоняемых автомобилей. По версии страховых компаний, регулярно собирающих статистику страховых случаев по факту угона автомобиля, рейтинг возглавил Daewoo Matiz.

По итогам первых трех месяцев текущего года неприметная малолитражка больше других привлекала угонщиков.

По результатам опроса, проведенного агентством Прайм-Тасс среди ведущих страховых компаний, Matiz обошел теперь уже бывших лидеров, в числе которых еще совсем недавно значились Lexus, BMW, Honda и Porshe Cayenne. Еще несколько лет назад многие страховщики отказывались оформлять "Кайены" из-за большого риска угонов этого автомобиля.

Однако кризис повлиял на предпочтения не только простых автолюбителей, но и угонщиков. "Судя по всему, спрос на дорогие машины просто прошел, теперь все предпочитают бюджетность и экономичность", - отмечает представитель одной из страховых компаний, участвовавших в опросе. Судя по всему, стоимость малолитражки на "черном" рынке делает ее привлекательной для покупателей подобного рода автомобилей.

При этом, по данным агентства, наибольшее число угонов "Матиза" зафиксировано в Москве. Эксперты связывают этот факт не только с самым большим автопарком столицы среди других городов России, но и с инициативой московского мэра. Напомним, что осенью прошлого года Юрий Лужков ввел бесплатные топливные карты номиналом 24 тысячи рублей для владельцев малолитражных автомобилей.

Специалист другой страховой компании отметил еще одну причину возросшего интереса к доступным автомобилям среди угонщиков. Чтобы угнать, например, Lexus или BMW требуется дорогостоящее оборудование. И чем эффективнее сигнализация, установленная на авто, тем дороже должен быть "набор угонщика" и выше профессионализм "мастера". В то время как угнать малолитражку гораздо проще, причем из-за небольшого веса ее можно просто закатить в "Газель".

Как сообщает агентство, если ситуация не изменится, и количество угонов Daewoo Matiz будет увеличиваться и в дальнейшем, страховщики планируют повышать тарифы по риску "угон" для нового лидера рейтинга.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2007
В России появился новый лидер угонов -  Знаменитости В России появился новый лидер угонов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь