Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузию обвинили в нагнетании обстановки


Россия выступает за проведение мониторинговой операции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по обеим сторонам границы между Грузией и Южной Осетией.

Об этом заявил постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Анвар Азимов. Он добавил, что Грузия способствует эскалации напряженности.

По словам Азимова, в районах Грузии, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, по вине грузинской стороны сложилась напряженная обстановка. "Тбилиси продолжает наращивать наиболее боеспособные части, включая подразделения спецназа МВД, а также строительство фортификационных укреплений в непосредственной близости от границы с Южной Осетией", - отметил Азимов в четверг на заседании Постоянного совета ОБСЕ. Он добавил, что "по вине грузинской стороны неспокойной остается ситуация и вблизи границы с Абхазией".

Говоря о ходе Женевских дискуссий по вопросам безопасности в Закавказье, Азимов отметил, что позиция России по этому поводу "предельно ясная и понятная". Она заключается в том, что обеспечение стабильности в регионе невозможно без достижения договоренности о неприменении силы, согласования режима безопасности вдоль границ Грузии с Южной Осетией и Абхазией, а также введения эмбарго на поставки в Грузию наступательных вооружений. При этом российский представитель выразил сожаление, что "все свидетельства военных приготовлений Грузии предпочитают не замечать или же намеренно замалчивать в своих отчетах развернутые в регионе наблюдатели ОБСЕ и Евросоюза".

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", Анвар Азимов высказал предложение создать в Закавказье две самостоятельные группы наблюдателей. По его словам, одна группа в составе двадцати наблюдателей продолжала бы деятельность в зонах, прилегающих к Южной Осетии, а вторая - из восьми человек - действовала бы в районах, примыкающих к Грузии со стороны Южной Осетии. "Разумеется, обе группы должны получить согласие на работу, как от Тбилиси, так и Цхинвала", - подчеркнул Азимов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2006
Грузию обвинили в нагнетании обстановки -  Знаменитости Грузию обвинили в нагнетании обстановки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь